Groupe électrogène à essence 5 kW AVR, usage professionnel et domestique - Hahn Sohn HGG 5500 X-H

Générateur à essence 5,5 kW / 5500 W - Générateur silencieux avec technologie AVR, réservoir 230 V et 18 l - Groupe électrogène pour chantiers, agriculture, maison et événements

Groupe électrogène à essence 5 kW AVR, usage professionnel et domestique - Hahn Sohn HGG 5500 X-H

Prix total le moins cher
RAKUTEN40 (40.0 EUR de réduction pour 499.0€ d'achat jusqu'au 07/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
730,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Générateur à essence 5 kW - Générateur silencieux avec régulation automatique de la tension (AVR) - Réservoir de 18 l - Jusqu'à 9,2 heures (à 50 % de charge) - Autonomie pour un usage commercial et

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
765,00 €
Livraison à partir de 148,00 €

Produits similaires

Scheppach SG1600i Générateur Électrique À Essence - 1000W
334,48 €
Voir l'offre
fixami.fr
Livraison gratuite
EINHELL TC-PG 35/E5 groupe électrogène 4100 W 15 L Essence Noir, Rouge, Générateur
300,00 €
Comparer 4 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 99,99 €
Draper 87088 Générateur à essence avec roulettes (2.5kva/2.5kw) - multicolore
558,69 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Scheppach SG2500i Générateur Électrique À Essence - 1600W
480,29 €
Voir l'offre
fixami.fr
Livraison gratuite
Draper Générateur inverseur essence 80956, 2 KVA
685,92 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Groupe électrogène à essence 5 kW AVR, usage professionnel et domestique - Hahn Sohn HGG 5500 X-H

Offre la moins chère

Groupe électrogène à essence 5 kW AVR, usage professionnel et domestique - Hahn & Sohn HGG 5500 X-H Le groupe électrogène à essence Hahn & Sohn HGG 5500 X-H est un équipement moderne, conçu pour répondre aux exigences de puissance et de fiabilité tant sur les chantiers que dans un cadre domestique. Avec une puissance maximale de 5,5 kW et une puissance nominale de 5 kW, il s'avère être un auxiliaire incontournable pour les professionnels de l'agriculture, de la construction, ou pour toute personne nécessitant une source d'énergie fiable en cas de coupure de courant. Performance et autonomie Ce générateur est équipé d'un moteur à 4 temps refroidi par air, garantissant un fonctionnement optimal. Son grand réservoir de 18 litres permet une autonomie d'utilisation impressionnante, pouvant atteindre jusqu'à 6 heures et demie, selon les charges électriques. Sécurité et protection des appareils Le groupe électrogène HGG 5500 X-H se distingue également par son régulateur de tension automatique
730,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR