Jacques Herbin 35962T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Rose pâle. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Generique Bâtons de cire à cacheter pour pistolet Jacques Herbin 35962T Paquet de 6 7 mm Rose pâle

Jacques Herbin 35962T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Rose pâle. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,76 €
Livraison à 16,91 €

Jacques Herbin 35962T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Rose pâle. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
1.5 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Jacques Herbin 35962T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Rose pâle. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,71 €
Livraison gratuite

Herbin Nacré Cire À Cacheter (6 Pcs) Rose,, D'étanchéité, Offre Thématique

Livraison sous 3 a 5 jours
19,29 €
Livraison à 4,99 €
Jacques Herbin 35962T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Rose pâle. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Offre la moins chère

la marque herbin, créée en 1670 à paris, est un gage de produits de qualité exceptionnelle au service de votre écriture. découvrez le plaisir et l'esthétisme de la cire à cacheter ! le sceau (ou scel) était une empreinte destinée à garantir l'authenticité d'un document et à rendre évidente son éventuelle divulgation ou son altération. aujourd'hui, le sceau revêt surtout un caractère esthétique, joliment desuet mais toujours très chic ! l'etui comprend 6 batons de cire de 12 cm . chaque baton permet de réaliser 5 à 8 cachets environ. cire souple spécialement conçue pour le petit pistolet basse température (non fourni). mode d'emploi : branchez le pistolet à cire sur une prise secteur et laissez chauffer quelques minutes. insérez ensuite le baton de cire dans le pistolet. pour appliquer la cire sur le support souhaité (carte, enveloppe, page de scrapbooking, faire-part… placez la pointe du pistolet à l'endroit souhaité. appuyez sur la gachette pour faire couler la cire. enfin, enfoncez le sceau de votre choix (non fourni) dans la cire encore chaude et attendre quelques instants qu'elle refroidisse avant de le retirer. personnalisez votre correspondance, valorisez vos pages de scrapbooking, vos menus… autant d'utilisations pour cette cire moderne et esthétique. effet stylisé garanti ! cire nacrée avec des reflets irisés. fabriqué en france.
7,76 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Nippon Kodo Seiun Gold Encens Japonais en Aloeswood - 220 Bâtons - Générique
35,75 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique À Mâcher pour Chiens Aggressifs, Bâtons en Bois Résistants À La Morsure, Jouet Interactif de Dentition pour Chiot, pour Mâcher Rafraîchissement Réduction du Tartre
6,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique Boucles de Corde de randonnée, Cordon Fixation bâtons randonnée | Support Boucle bâton élastique Sac à Dos | Sangle Sac à Dos antidérapante dégagement Rapide l'escalade
5,76 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Générique pour Chats s pour Chatons D'hygiène Buccale Auto-addictives - Bâtons À Mâcher À L' À Chat pour Chats | Fournitures pour Animaux De Compagnie - Jouet À Mâcher avec À Chat
7,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
Générique Réflecteur Selfie avec Clip pour Appareil Photo de téléphone Portable en kit avec PVC pour liberté de Prise de Vue Smartphone
13,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite