Ceinture de levage - VELITES - Taille S (74 - 82 cm) - Orange

Generique Ceinture de levage VELITES Taille S (74-82 cm) Orange

Ceinture de levage - VELITES - Taille S (74 - 82 cm) - Orange

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
39,99 €
Livraison à 4,99 €

Velites Ceinture lombaire d'haltérophilie I Soutien et confort I pour soulevé de terre, squats, levage, exercices à charge maximale (orange, S)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Ceinture de musculation VELITES Lifting Taille S 74-82 cm Orange - Cœur viscoélastique Orange

Se renseigner auprès du vendeur
62,85 €
Livraison gratuite

Ceinture de musculation VELITES Lifting Taille S 74-82 cm Orange - Cour viscoélastique

Se renseigner auprès du vendeur
62,85 €
Livraison gratuite

Velites Ceinture lombaire d'haltérophilie I Soutien et confort I pour soulevé de terre, squats, levage, exercices à charge maximale (orange, S)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
66,46 €
Livraison gratuite
Ceinture de levage - VELITES - Taille S (74 - 82 cm) - Orange

Offre la moins chère

La ceinture de levage Velites est conçue pour fournir un soutien et une stabilité élevés à votre cœur pendant les levées lourdes. Sa conception ergonomique garantit un ajustement parfait, avec des côtés réduits pour éviter le contact avec vos hanches et vos côtes pendant les squats, ce qui permet un confort optimal sans sacrifier la performance. La couche interne viscoélastique exerce une pression homogène sur votre tronc, stabilisant votre corps et vous permettant de soulever des poids avec un maximum de puissance et de contrôle. La fermeture scratch de haute qualité assure un ajustement sûr et permet des réglages rapides, ce qui vous permet de vous concentrer entièrement sur vos levées sans distraction. Conçue selon les normes de l'IWF, cette ceinture est destinée aux athlètes qui exigent à la fois performance et durabilité. Elle comprend également un sac de transport avec filet pour faciliter le transport et le séchage, afin que votre ceinture reste fraîche et sans odeur.
39,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Rubies- Batman Utility Belt Ceinture, Caricature, 2268, Multicolore, Taille Uniq
44,41 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
Générique Sac Bandoulière Double Homme, Sac De Harnais D'épaule, Holster D'épaule À Double Poche, Harnais Antivol Cuir Homme, Sac De Poitrine Antivol En Cuir Pour Homme Pour Hommes Femmes
20,88 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Générique Sac Banane Fille,Porte-Monnaie Bandoulière Fille avec Sangle Réglable - Petit Sac Épaule | École Cadeau Garçon
19,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €
Générique Ceinture à boucle avec tête de mort scintillante, pour tous les âges, rivets cloutés, pantalons de danse de rue, accrocheur
35,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 1,00 €
Générique Sac Poitrine Homme | Sac Banane Vélo Extérieur Sportif,Poche à Dos pour Hommes et Femmes Vélo Escalade
16,33 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €