Chapuis - Corde Polypropylène / Polyamide Tressée - Résistance à la Rupture Indicative 450 kg - Diamètre 6 mm - Longueur 15 m - Loisirs et Jardinage - Orange

Generique Corde tressée Polypropylène/Polyamide Ø 6 mm 15 m 450 kg Orange - Loisirs et jardinage

offres d'occasion à partir de

Chapuis - Corde Polypropylène / Polyamide Tressée - Résistance à la Rupture Indicative 450 kg - Diamètre 6 mm - Longueur 15 m - Loisirs et Jardinage - Orange

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,99 €
0.47 EUR/1.0 mètre
Livraison à partir de 3,99 €

Corde polypropylène tressée - Résistance à la rupture indicative 450 kg - Ø 6 mm x 15 m - Orange

Prix le moins cher
1 à 2 jours
6,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Chapuis - Corde Polypropylène / Polyamide Tressée - Résistance à la Rupture Indicative 450 kg - Diamètre 6 mm - Longueur 15 m - Loisirs et Jardinage - Orange

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
12,14 €
Livraison à partir de 8,90 €

Chapuis - Corde Polypropylène / Polyamide Tressée - Résistance à la Rupture Indicative 450 kg - Diamètre 6 mm - Longueur 15 m - Loisirs et Jardinage - Orange

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,71 €
Livraison gratuite

Drisse polypropylène et polyamide - D6 mm - L : 15 m - multicolors

2 à 4 jours
16,74 €
Livraison à partir de 14,34 €

Chapuis Dr62 Corde Polypropylène Tressée 450 Kg D 6 Mm L 15 M Orange

Se renseigner auprès du vendeur
16,98 €
Livraison gratuite

Chapuis Dr62 Corde Polypropylène Tressée 450 Kg D 6 Mm L 15 M Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
16,98 €
Livraison gratuite

Chapuis - Corde Polypropylène / Polyamide Tressée - Résistance à la Rupture Indicative 450 kg - Diamètre 6 mm - Longueur 15 m - Loisirs et Jardinage - Orange

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,04 €
Livraison gratuite

Chapuis - Corde Polypropylène / Polyamide Tressée - Résistance à la Rupture Indicative 450 kg - Diamètre 6 mm - Longueur 15 m - Loisirs et Jardinage - Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,28 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Générique Bracelet Cuir Femme,Bracelet En Cuir Tressé Double Tour Pour Homme Et Femme, Bracelet En Corde Tressée Avec Fermoir Magnétique, Style Viking, Cadeau Pour La Fête Des Pères (P
14,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique Panier de Rangement en Corde de Papier Tressée à La Main, Organisateur de Comptoir Multifonctionnel pour Divers Objets, étagère élégante, 24x24x14cm
29,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique Sandales Pour Femmes Tongs Confortable Bout Ouvert Chaussures De Plage Sandale Orthopedique Femme D'été Sandale Orthopedique Sandales Noires Femme Été Tongs Corde Tressée Été D'été Plates
27,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique Pinces Porte-serviettes Installation sans Perçage et de Salle de Bain Lot de 4 en Métal et Bois avec Corde Tressée Décorative Cuisine Voyage
7,31 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique Embrasses pour Rideaux | Lot De 2 Embrasses Aimantées en Corde Tressée - Porte-Rideaux | Utilisable pour Lieu De Travail Restaurant Dortoir Appartement Cuisine Chambre À Coucher
11,85 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chapuis - Corde Polypropylène / Polyamide Tressée - Résistance à la Rupture Indicative 450 kg - Diamètre 6 mm - Longueur 15 m - Loisirs et Jardinage - Orange

Offre la moins chère

Utilisée pour le jardinage, le camping et les loisirs : cette corde tressée épaisse peut être utilisée pour prendre soin de son jardin, fixer et tendre une bâche, ou encore s'adonner au nautisme Excellente résistance : faite pour les loisirs en extérieur, cette corde tressée présente une bonne résistance à la rupture, à l'abrasion, à l'humidité, à la chaleur, au soleil ainsi qu'aux produits chimiques et pétrochimiques Caractéristiques de ce produit : cette corde synthétique en polypropylène / polyamide est longue de 15 m et présente une résistance à la rupture indicative de 450 kg. Son diamètre est de 6 mm. Ne pas utiliser comme élément de suspension humaine Normes de qualité et de sécurité : ce produit correspond aux normes françaises de qualité, de sécurité, de fiabilité et d'aptitude à l'usage en vigueur. Il a été conçu et fabriqué pour répondre aux besoins des clients Découvrez toute notre gamme Chapuis : la société Chapuis est spécialisée dans le négoce et le conditionnement d'articles de quincaillerie destinés au marché du bricolage avec des chaînes, câbles, cordages et ficelles, sangles et accessoires
6,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.