Vision Drap Housse - 100% Coton Lit Simple (90x190 cm) - Rouge | Coins Élastiqués | Tissage Serré: 57 Fils | Convient aux Matelas Jusqu’à 25cm | Confortable | Lavable en Machine | Certifié Oeko-Tex

Generique Drap-housse Vision 100% coton 90x190 cm Rouge - 57 fils, coins élastiqués, matelas ≤25 cm

Vision Drap Housse - 100% Coton Lit Simple (90x190 cm) - Rouge | Coins Élastiqués | Tissage Serré: 57 Fils | Convient aux Matelas Jusqu’à 25cm | Confortable | Lavable en Machine | Certifié Oeko-Tex

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,99 €
Livraison à 3,99 €

Vision - Drap housse Rouge - 90x190cm - 100% coton

Prix le moins cher
4 à 7 jours
13,99 €
Livraison à 4,00 €

Vision Drap Housse Rouge 90x190cm

Livraison sous 3 a 5 jours
43,48 €
Livraison gratuite

VISION Drap Housse ROUGE 90x190cm Incolore G

Se renseigner auprès du vendeur
68,18 €
Livraison à 3,00 €
Vision Drap Housse - 100% Coton Lit Simple (90x190 cm) - Rouge | Coins Élastiqués | Tissage Serré: 57 Fils | Convient aux Matelas Jusqu’à 25cm | Confortable | Lavable en Machine | Certifié Oeko-Tex

Offre la moins chère

Ajustement Parfait pour Matelas jusqu’à 25 cm d’Épaisseur: Ce drap housse dispose d’une poche profonde de 25 cm avec élastique aux 4 coins, assurant un maintien parfait sur les matelas jusqu’à 25 cm d’épaisseur. Il reste bien en place sans glisser ni se froisser pour un confort optimal toute la nuit. Tissu 100 % Coton de Qualité Supérieure avec 57 Fils/cm²: Confectionné en coton 100 % tissé serré avec 57 fils/cm², ce drap offre une douceur exceptionnelle, une bonne respirabilité et une grande durabilité. Les fibres naturelles sont douces sur la peau, garantissant un sommeil frais et réparateur chaque nuit. Couleur Durable grâce à la Teinture Réactive: Notre drap housse utilise une teinture réactive qui garantit des couleurs vives et résistantes aux lavages répétés. Facile d’entretien - lavage machine à 40 °C, ne pas utiliser de javel, et sèche-linge à basse température pour préserver sa fraîcheur. Certifié OEKO-TEX pour la Santé et la Sécurité: Ce drap est certifié OEKO-TEX, répondant aux normes européennes strictes de sécurité et d’environnement. Sans substances nocives, il est idéal pour les peaux sensibles et convient aussi bien aux adultes qu’aux enfants. Drap Housse Classique, un Indispensable pour Toute Chambre: Avec sa couleur vive et sa qualité irréprochable, ce drap housse est un incontournable pour votre literie. Alliant durabilité et confort, il s'adapte à tous les styles de chambre et apporte une touche de fraîcheur et d'élégance à votre intérieur.
13,99 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Housse De Siège De Voiture Pour Enfant - Auvent De Siège De Voiture Pour Bébé, Housse D'allaitement, Respirante Et Légère, Pare- De Voyage, Drap De Protection, Solution De Confort, Utilisation F
15,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Générique Parure DE LIT 5 Pieces Unie en pour Un lit 2 Personnes 140 x 190 cm 1 Drap Housse + 1 Drap Plat +2 taies d'oreiller 50 x 70 cm + 1 taie de traversin 100% Coton 57 Fils Haute Qualite (Rose)
46,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Générique Drap Housse 140x190 Football, avec 2 Taies d'oreiller 65x65 - Parure de Lit Motif Foot Sport, Decoration Chambre, 2 Personnes, Bonnet 30, Microfibre Doux - SWE5211
37,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,89 €
Générique Parure de Lit Pièces Chat Tricolore Œillets Roses Fleurs Impression housse de couette,drap-housse avec Taies d'oreillers en Microfibre, Chat Tricolore Œillets Roses Fleurs Impression,
163,59 €
52.43 EUR/1.0 mètre carré
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,39 €
Générique Parure de Draps 4 Pièces Unie 2 Places - 1 Drap Plat + 1 Drap Housse (au Choix) + 2 Taies d'oreiller 65 x 65 cm - 100% Coton 57 Fils/cm² - Haute Qualite (Argent, 160 X 200 CM)
39,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €