Jeux éducatifs - GEOMAG - My Eco House - Méthode Montessori - Construction maison - Sensibilisation à l'environnement

Generique Jeux éducatifs GEOMAG My Eco House – Méthode Montessori, sensibilisation à l'environnement

Jeux éducatifs - GEOMAG - My Eco House - Méthode Montessori - Construction maison - Sensibilisation à l'environnement

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
11,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeux éducatifs - GEOMAG - My Eco House - Méthode Montessori - Construction maison - Sensibilisation a l'environnement

Se renseigner auprès du vendeur
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeux éducatifs - GEOMAG - My Eco House - Méthode Montessori - Construction maison - Sensibilisation à l'environnement

Livraison sous 3 a 5 jours
23,56 €
Livraison gratuite

Jeux éducatifs - GEOMAG - My Eco House - Méthode Montessori - Construction maison - Sensibilisation a l'environnement G

Se renseigner auprès du vendeur
25,20 €
Livraison gratuite
Jeux éducatifs - GEOMAG - My Eco House - Méthode Montessori - Construction maison - Sensibilisation à l'environnement

Offre la moins chère

Ce jeu éducatif GEOMAG, inspiré de la méthode Montessori, permet aux enfants de construire une maison tout en apprenant à préserver l'environnement. En assemblant trois puzzles grand format, ils identifient et corrigent les mauvaises habitudes pour adopter des gestes écologiques.
11,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Generique – Jetons en plastique – Lot de 500 opaques – 6 couleurs assorties
32,42 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Générique Jeu de pêche Perles magnétiques pour, améliorant Les compétences cognitives, la Croissance et la Concentration, activité éducative, Jeu de société, Jouet
24,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 1,59 €
Générique Géoplan en Bois Formes mathématiques pour Les garçons
24,85 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 1,99 €
Générique D'association d'animaux pour - De Cartes Éducatives avec Motifs d'animaux De La Ferme, Interactif d'apprentissage Préscolaire pour Développer La Logique Et La Perception Visuelle,
15,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €