Aqua Dragons Sea Friends Colour Adventure,Jouet éducatif STEM, Aquarium Set, Grow Easy Pet for Kids,Comprend un réservoir, de nourriture, des œufs, une cuillère pour nourrir l'animal,Couleur surprise

Generique - Jouet éducatif - Aqua Dragons Sea Friends Colour Adventure - Kit aquarium avec œufs

Aqua Dragons Sea Friends Colour Adventure,Jouet éducatif STEM, Aquarium Set, Grow Easy Pet for Kids,Comprend un réservoir, de nourriture, des œufs, une cuillère pour nourrir l'animal,Couleur surprise

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,50 €
Livraison à 3,99 €

Aqua Dragons Sea Friends Colour Adventure,Jouet éducatif STEM, Aquarium Set, Grow Easy Pet for Kids,Comprend un réservoir, de nourriture, des œufs, une cuillère pour nourrir l'animal,Couleur surprise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison gratuite

Kit Aqua Dragons - Aqua Dragons - Modèle aléatoire - Crustacé vivant - Réservoir inclus - 3 yeux

3 à 6 jours
22,99 €
Livraison à 4,95 €

aqua dragons - aqua dragons sea friends kit basique G

Se renseigner auprès du vendeur
23,99 €
Livraison gratuite

aqua dragons - aqua dragons sea friends kit basique

Se renseigner auprès du vendeur
26,71 €
Livraison gratuite
Aqua Dragons Sea Friends Colour Adventure,Jouet éducatif STEM, Aquarium Set, Grow Easy Pet for Kids,Comprend un réservoir, de nourriture, des œufs, une cuillère pour nourrir l'animal,Couleur surprise

Offre la moins chère

KIT ATTRAYANT POUR LES ENFANTS : Plongez dans un monde de plaisir et d'excitation avec notre kit tout compris qui vous permet d'ajouter de l'eau et d'élever des aqua (crevettes de saumure) vivantes, qui peuvent grandir jusqu'à 1,5 cm ! Le kit contient des kystes d'Artemia Salina de première qualité, garantissant un processus d'éclosion réussi et enthousiaste. LA BOÎTE À SURPRISES : Des aventures d'apprentissage joyeuses pour les enfants ! Plongez dans un monde de plaisir avec notre kit : un aquarium décoratif, des œufs de dragons aquatiques, de la nourriture délicieuse et une cuillère. Préparez-vous à explorer, à apprendre et à vous émerveiller ! Parfait pour les salles de classe et les activités scientifiques. JOURNÉE EXTRAORDINAIRE SOUS L'EAU : Préparez-vous à vivre une aventure extraordinaire ! Mettez les œufs d'Aqua Dragons dans l'eau, attendez 2 à 3 jours et voyez éclore de minuscules points blancs. Nourrissez-les tous les 2 jours, ajoutez de l'air et regardez-les grandir, manger et jouer. Découvre les différences amusantes entre les garçons et les filles Aqua Dragons, et comment ils ont des bébés. Apprenons et rions ensemble ! Plongez dans l'aventure ultime où la science rencontre le plaisir ! Préparez-vous à un voyage passionnant où les dragons aquatiques prennent vie. Découvrez leur cycle de vie magique et devenez un explorateur responsable. Ces animaux de compagnie faciles à entretenir conviennent aussi bien aux débutants qu'aux amateurs chevronnés. Une première expérience idéale, à la fois divertissante et éducative. Parfait pour les projets STEM à l'école ou pour l'exploration à la maison. Embarquons ensemble dans cette quête palpitante des dragons aquatiques ! Offrez le cadeau idéal ! Les Aqua Dragons rendent les anniversaires et les vacances inoubliables. Ces créatures étonnantes transforment l'apprentissage en une aventure pour les enfants et les étudiants. De 6 à 99 ans, les dragons aquatiques sont un cadeau qui ne s'arrête jamais, car ils encouragent la curiosité et l'exploration scientifique. Regardez leurs visages s'illuminer de joie et de fascination lorsqu'ils plongent dans l'univers de ces captivants compagnons aquatiques., Éditeur: World A Live
14,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Generique – Jetons en plastique – Lot de 500 opaques – 6 couleurs assorties
32,42 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Générique Jeu de pêche Perles magnétiques pour, améliorant Les compétences cognitives, la Croissance et la Concentration, activité éducative, Jeu de société, Jouet
24,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 1,59 €
Générique Géoplan en Bois Formes mathématiques pour Les garçons
24,85 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 1,99 €
Générique Géoplan en Bois - Formes mathématiques pour Les garçons - Matériel de Manipulation mathématique Geo Board, Jouet éducatif pour la géométrie et la créativité
18,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €