Pack complet télescope XXL Astrophotographie 114/1000 avec Zoom et guide Débutant

Generique Pack complet télescope XXL Astrophotographie 114/1000 avec zoom et guide Débutant

offres d'occasion à partir de

Pack complet télescope XXL Astrophotographie 114/1000 avec Zoom et guide Débutant

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
294,00 €
Livraison gratuite

Pack télescope astro 114/1000

3 jours ouvrés
309,00 €
Livraison gratuite

pack complet télescope xxl astrophotographie 114/1000 avec zoom et guide débutant Neutre, Neutre G

Se renseigner auprès du vendeur
309,00 €
Livraison gratuite

pack complet télescope xxl astrophotographie 114/1000 avec zoom et guide débutant

Se renseigner auprès du vendeur
309,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Générique de Voiture - Internet par Satellite réglable à Ventouse, sécurisé pour Tableau de Bord, Station d'accueil pour antenne de véhicule | Base antidérapante Robuste pour ca
16,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique 1ensemble Moule Silicone à Bowling Décoratif DIY pour Époxy et Artisanat Fait Main Kit Complet Facile à Démouler pour Création Personnalisée
12,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique Roue De Poterie Électrique pour - Machine À Poterie Dinosaure 31x21 Cm avec Ensemble Complet, Outils De Couleurs d'argile | Créatif pour Garçons Et Filles, Cours d'art À L'écol
33,55 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Générique Kit de coulée à main - Moule de main en plâtre pour couples | Couples se tenant de dans le kitriers | Kit de moulage à couple | de moulage à complet avec des gants | Souvent anniver
15,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique Rack i-BOXX Sortimo 5 compartiments gris | Système de rangement modulaire pour outils | Compatible avec iBOXX 72 & tiroir LS 72
126,65 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Pack complet télescope XXL Astrophotographie 114/1000 avec Zoom et guide Débutant

Offre la moins chère

Voici le pack le plus complet du télescope 114/1000 dédié à l'astrophotographie et à l'observation céleste. Cet ensemble est enrichi d'un guide illustré qui va vous offrir la possibilité de vous former très rapidement et de maîtriser parfaitement votre matériel. Bien plus qu'un simple guide, cet ouvrage va vous expliquer comment observer les différents astres, planètes, nébuleuses ou galaxies mais également vous apprendre à régler votre télescope. Pour ceux qui seront plus intéressés par la photographie, ceux-ci disposeront de nombreux conseils sur les bonnes pratiques à adopter en astrophotographie. Ce kit complet vous sera fourni avec tout le matériel nécessaire dont un adaptateur astrophotographie pour smartphone, un zoom et de nombreux accessoires utiles pour démarrer du bon pied. Données techniques de la lunette astronomique: Diamètre du miroir : 114 mm Distance focale : 1000 mm (système catadioptrique) Classe astronomique : visibilité jusqu'à 12,8 M (env. 2.250.000 d'étoiles) Rés
294,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR