Pack télescope XXL Astrophotographie 76/700 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Generique Pack télescope XXL Astrophotographie 76/700 – Lunette zoom et accessoires

offres d'occasion à partir de

Pack télescope XXL Astrophotographie 76/700 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
174,00 €
Livraison gratuite

Pack télescope xxl astro 76/700

3 jours ouvrés
189,00 €
Livraison gratuite

pack télescope xxl astrophotographie 76/700 avec lunette astronomique zoom et accessoires Neutre, Neutre G

Se renseigner auprès du vendeur
189,00 €
Livraison gratuite

pack télescope xxl astrophotographie 76/700 avec lunette astronomique zoom et accessoires

Se renseigner auprès du vendeur
189,00 €
Livraison gratuite

Pack télescope XXL Astrophotographie 76/700 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

2 à 4 jours
194,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Générique Sac Banane Extérieur,Sangles Imperméables Réglables - Porte Télescope Sac De Poitrine Extérieur - Pour Adolescents Adultes Femmes Hommes Pêche Randonnée Marche Aventure Observation Oiseaux
21,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,99 €
Générique Running Chest Bag - Adjustable Bum Bag | Fanny Pack, Telescope Waist Packs for Outdoors for Men Teens Adults Hiking Adventure Storage for marrathon Night Running
17,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Générique Sac Banane Extérieur | Multi-Poches Respirant,Sac De Poitrine Extérieur Pochette Télescope | Pour Adolescents Adultes Femmes Hommes Pêche Randonnée Marche Aventure Observation Oiseaux
26,52 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique Sac Banane Extérieur, Organisateur Sportif Imperméable, Porte Télescope Sac De Poitrine Extérieur, Pour Adolescents Adultes Femmes Hommes Pêche Randonnée Marche Aventure Observation Oiseaux
9,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Générique Sac Banane Extérieur, Sangles Ajustables Confortables, Porte Télescope Sac De Poitrine Extérieur, Pour Adolescents Adultes Femmes Hommes Pêche Randonnée Marche Aventure Observation Oiseaux
21,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pack télescope XXL Astrophotographie 76/700 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Offre la moins chère

Idéal pour tout débutant qu'il soit adulte ou enfant, le télescope 76/700 est un instrument facile à utiliser et disposant d'une panoplie complète d'accessoires qui pourront aider dans diverses situations. Ce pack complet XXL 76/700 permettra aussi de se former à l'astrophotographie grâce à un adaptateur spécial pour smartphone fournit. Afin de gagner du temps dans les réglages du télescope entre chaque observation, nous avons joint à ce kit un zoom optique qui facilitera considérablement l'utilisation globale de ce magnifique instrument. Bien entendu, si vous êtes déjà habitué aux oculaires, vous pourrez aussi profitez des oculaires déjà présentes dans ce pack. Enfin, pour mieux appréhender les différentes techniques d'observation, le matériel ou bien encore mieux connaître le ciel, nous vous recommandons l'ouvrage Le guide de l'astronome débutant des éditions Eyrolles (non fournit). Données techniques de la lunette astronomique: Diamètre du miroir : 76 mm Distance focale : 700 mm (sy
174,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR