Pack télescope XXL Universe Astrophotographie 76/900 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Generique Pack télescope XXL Universe 76/900 Astrophotographie avec lunette zoom et accessoires

offres d'occasion à partir de

Pack télescope XXL Universe Astrophotographie 76/900 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
244,00 €
Livraison gratuite

Pack télescope xxl astro 76/900

3 jours ouvrés
259,00 €
Livraison gratuite

pack télescope xxl universe astrophotographie 76/900 avec lunette astronomique zoom et accessoires Neutre, Neutre G

Se renseigner auprès du vendeur
259,00 €
Livraison gratuite

pack télescope xxl universe astrophotographie 76/900 avec lunette astronomique zoom et accessoires

Se renseigner auprès du vendeur
259,00 €
Livraison gratuite

Pack télescope XXL Universe Astrophotographie 76/900 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

2 à 4 jours
264,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Générique Sac Banane Extérieur,Sangles Imperméables Réglables - Porte Télescope Sac De Poitrine Extérieur - Pour Adolescents Adultes Femmes Hommes Pêche Randonnée Marche Aventure Observation Oiseaux
21,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,99 €
Générique Running Chest Bag - Adjustable Bum Bag | Fanny Pack, Telescope Waist Packs for Outdoors for Men Teens Adults Hiking Adventure Storage for marrathon Night Running
17,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Générique Sac Banane Extérieur | Multi-Poches Respirant,Sac De Poitrine Extérieur Pochette Télescope | Pour Adolescents Adultes Femmes Hommes Pêche Randonnée Marche Aventure Observation Oiseaux
26,52 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique Sac Banane Extérieur, Organisateur Sportif Imperméable, Porte Télescope Sac De Poitrine Extérieur, Pour Adolescents Adultes Femmes Hommes Pêche Randonnée Marche Aventure Observation Oiseaux
9,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Générique Sac Banane Extérieur, Sangles Ajustables Confortables, Porte Télescope Sac De Poitrine Extérieur, Pour Adolescents Adultes Femmes Hommes Pêche Randonnée Marche Aventure Observation Oiseaux
21,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pack télescope XXL Universe Astrophotographie 76/900 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Offre la moins chère

Les nouvelles technologies permettent aujourd'hui de réaliser de magnifiques photographie en très haute résolution. Et bien évidemment, grâce à cela, tout devient possible notamment grâce à notre pack télescope XXL 76/900 qui propose tout le nécessaire pour bien débuter en astrophotographie. Doté d'un télescope complet disposant de tout le nécessaire pour observer les étoiles et les galaxies, d'un zoom qui facilite et optimise les réglages ainsi que d'un adaptateur High End pour smartphone, ce pack vous offrira d'énormes possibilités. Pour mieux vous former à l'utilisation de notre matériel, nous vous recommandons vivement le guide de l'astronome débutant des éditions Eyrolles (non fournit et disponible dans notre boutique). Données techniques de la lunette astronomique: Diamètre du miroir : 76 mm Distance focale : 900 mm (système catadioptrique) Classe astronomique : visibilité jusqu'à 11,5 M (env. 1.000.000 d'étoiles) Résolution optique : 1,9 secondes d'arc Taux d'ouverture : 1:12 Oc
244,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR