Rapporteur Cercle Entier Grades Ø 15 Cm

Generique Rapporteur cercle entier 360° 15 cm transparent gradué

Rapporteur Cercle Entier Grades Ø 15 Cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,76 €
Livraison à partir de 5,64 €

Rapporteur 360° GRAPHOPLEX diamètre 15 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
13,85 €
Livraison à partir de 3,89 €

GRAPHOPLEX Rapporteur cercle entier 15cm grades Transparent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,85 €
Livraison à partir de 5,49 €

GRAPHOPLEX Rapporteur cercle entier 15cm grades Transparent

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,22 €
Livraison à partir de 5,49 €

Produits similaires

Règle de rapporteur en cuivre - Outil mathématique demi-cercle à 180°, matériau en cuivre durable, précision à double échelle | Instrument de géométrie de précision de conception moderne et créatif de
4,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,99 €
Rotracteur De Demi-cercle En Cuivre, Outil De Mesure De L'angle De Protracteur, Outil De Rapporteur Métallique, Construction Robuste, Mesure Précise, 10,2x5,7 Cm, Pour Les Étudiants, Géométrie, Rédact
6,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,99 €
Générique Rapporteur Style Rétro Unique Marron, Outil de Mesure en Cuivre Demi- Angle Pratique et Créatif pour Dessin pour Étudiants et Professionnels
11,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kit de règle de cercle ensemble de pochoirs de de géométrie ronde - outils de de traceur de cercle | Rapporteur, Instrument mathématique, fourniture d'ingénierie d'architecte, dispositio
2,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,99 €
Rapporteur Mathématique Pour La Géométrie | Règle D'apprentissage | Outil De Dessin Créatif De Style Rétro, Règle Demi-cercle De Précision À 180 Degrés | Pour Le Travail Du Bois, L'école, Les Étudiant
8,24 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 0,99 €
Rapporteur Cercle Entier Grades Ø 15 Cm

Offre la moins chère

Ce rapporteur cercle entier mesure 15 cm de diamètre. Il provient de la marque Graphoplex et se compose d'Altuglas. Cette matière garantit une transparence exceptionnelle et une haute qualité. Les graduations s'impriment avec précision grâce à une technique de photogravure chimique. Ce rapporteur présente une épaisseur de 2 mm. Cette épaisseur assure une meilleure planéité et prolonge la durée de vie de cet outil. Les graduations se lisent aisément avec des orientations horaire et trigonométrique. Ce rapporteur convient parfaitement pour des travaux de mathématiques, des projets de design, ou des activités artistiques. Les étudiants l'utilisent pour tracer des angles, tandis que les artistes l'emploient pour créer des formes précises. Cet outil se transporte facilement et s'utilise sans difficulté. Sa fabrication en Chine respecte des normes de qualité élevées. Ce rapporteur est expédié de notre entrepôt à Lyon en France. - Rapporteur de 15 cm de diamètre - Fabriqué en Altuglas transpa
11,76 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR