ED ENJOY HOME Rideau Obscurcissant avec Œillets argentés, Noir, 140x180cm, 100% Polyester, Tissu Certifié Oeko-TEX, Collection Réglisse

Generique Rideau obscurcissant Réglisse Noir 140x180 cm, œillets argentés, 100% polyester

ED ENJOY HOME Rideau Obscurcissant avec Œillets argentés, Noir, 140x180cm, 100% Polyester, Tissu Certifié Oeko-TEX, Collection Réglisse

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,49 €
Livraison à 3,99 €

ED ENJOY HOME Rideau Obscurcissant avec Œillets argentés, Noir, 140x180cm, 100% Polyester, Tissu Certifié Oeko-TEX, Collection Réglisse

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,49 €
Livraison à 6,73 €

Rideau occultant uni avec 8 œillets Noir 140x180 cm

Prix le moins cher
4 à 6 jours
13,49 €
Livraison à 6,90 €

ED ENJOY HOME Rideau Obscurcissant avec Œillets argentés, Noir, 140x180cm, 100% Polyester, Tissu Certifié Oeko-TEX, Collection Réglisse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,54 €
Livraison à 7,01 €

Rideau Occultant à Oillets "Reglisse" 140x180cm Noir

Se renseigner auprès du vendeur
16,99 €
Livraison à 8,99 €

Rideau Occultant à Œillets "Reglisse" 140x180cm Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
16,99 €
Livraison à 8,99 €

ED ENJOY HOME Rideau Obscurcissant avec Œillets argentés, Noir, 140x180cm, 100% Polyester, Tissu Certifié Oeko-TEX, Collection Réglisse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,50 €
Livraison gratuite

ED ENJOY HOME Rideau Obscurcissant avec Œillets argentés, Noir, 140x180cm, 100% Polyester, Tissu Certifié Oeko-TEX, Collection Réglisse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à 3,49 €

ED ENJOY HOME Rideau Obscurcissant avec Œillets argentés, Noir, 140x180cm, 100% Polyester, Tissu Certifié Oeko-TEX, Collection Réglisse

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,67 €
Livraison gratuite
ED ENJOY HOME Rideau Obscurcissant avec Œillets argentés, Noir, 140x180cm, 100% Polyester, Tissu Certifié Oeko-TEX, Collection Réglisse

Offre la moins chère

Ce Rideau Occultant, Noir, mesure 140cm de large et 180cm de hauteur. Sa petite hauteur lui permet de s’adapter aux fenêtres basses standards. Ce rideau se compose de 8 œillets, en métal argenté, de 4cm de diamètre. Sa matière, 100 % polyester, a un aspect légèrement satiné. Son poids est de 750g. Un basic pour la maison : Ce rideau est un élément d’intérieur incontournable. Son pouvoir occultant permet de réguler la quantité de lumière entrant dans la maison. Vous pouvez ainsi assombrir la pièce et profiter de votre intimité. Sa matière satinée offre un rendu de couleur lumineux et une tombé fluide. Installation et entretien : Les 8 œillets permettent une installation simple et rapide. Avec ce diamètre de 4cm par œillet, ce rideau s’adapte à toutes les tringles standards. Ce rideau est facile d’entretien, il peut être lavé en machine à 30°. Collection Exclusive : Ce rideau fait partie de notre collection Réglisse. Cette collection vous propose des rideaux occultants de qualité en 100% polyester (210gr/m²). La collection Réglisse est une de nos best sellers grâce à sa variété de dimensions et de coloris Nos équipes sont toujours à l'écoute des clients et à la recherche de créativité. Notre bureau de création près de Lyon conçoit chaque jour des collections créatives répondant aux tendances du marché et aux exigences des consommateurs.
13,49 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Générique Rideau Opaque Feuilles Vintage Abstraites L150 x H280 cm Rideaux isolants Thermiques avec Oeillets, Lot de 2 Rideau occultant et obscurcissant, Rideaux Salon Chambre Anti Bruit
79,99 €
40.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Générique Rideau Opaque Planète Galaxie L140 x H180 cm - Isolant Thermique Avec Oeillets, Lot de 2 - Occultant et Obscurcissant, Anti Bruit Pour Salon et Chambre
57,77 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Générique Rideau Occultant Fleurs, Rideaux Motif Vintage Floral, Rideau Thermique Isolant à Oeillets, Rideaux Fenetre Imprimé pour Salon Chambre Décoration, Lot de 2, 140x160 cm
58,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,10 €
Générique Rideau Occultant Fleurs, Rideaux Motif Vintage Floral, Rideau Thermique Isolant à Oeillets, Rideaux Fenetre Imprimé pour Salon Chambre Décoration, Lot de 2, 140x220 cm
67,99 €
34.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,62 €
Générique Rideau Occultant Fleurs, Rideaux Motif Vintage Floral, Rideau Thermique Isolant à Oeillets, Rideaux Fenetre Imprimé pour Salon Chambre Décoration, Lot de 2, 140x240 cm
72,99 €
36.5 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,72 €