Roulette fixe platine sans frein D.50 galet caoutchouc noir charge 50kg - GUITEL HERVIEU - 700506

Generique roul.Port-Roll 50 Platine fixe 700506

Roulette fixe platine sans frein D.50 galet caoutchouc noir charge 50kg - GUITEL HERVIEU - 700506

Prix total le moins cher
24/48h
6,35 €
Livraison à 4,90 €

GUITEL ROUL.PORT-ROLL 50 PLATINE FIXE 700506

Livraison sous 3 a 5 jours
6,48 €
Livraison à 4,90 €

Roulette Portroll et Manuroll caoutchouc noir à platine fixe 50mm - GUITEL HERVIEU - 700506 G

Se renseigner auprès du vendeur
6,48 €
Livraison à 4,90 €

Roulette Portroll et Manuroll caoutchouc noir à platine fixe 50mm - GUITEL HERVIEU - 700506

Se renseigner auprès du vendeur
6,80 €
Livraison à 8,50 €
Roulette fixe platine sans frein D.50 galet caoutchouc noir charge 50kg - GUITEL HERVIEU - 700506

Offre la moins chère

La roulette de manutention est conçue pour les applications de manutention standard sur sols industriels. Sa platine fixe en tôle d'acier emboutie zinguée garantit une résistance à la corrosion et une fixation stable sur le châssis ou le bâti de l'équipement. Les dimensions de la platine sont de 67x48 mm avec un entraxe de 55x30 mm, ce qui facilite la mise en oeuvre sur une large gamme de supports. La roue Manutal associe un bandage caoutchouc standard noir à un corps en polypropylène copolymère noir, offrant une bonne absorption des chocs et une protection des sols lors des déplacements. L'axe riveté à alésage lisse assure un roulement fluide sans nécessiter de maintenance particulière. La présence d'un pare-fils protège l'axe contre l'accumulation de fils, câbles ou fibres susceptibles de bloquer la rotation. Avec un diamètre de roue de 50 mm et une hauteur totale de 68 mm, cette roulette convient aux équipements de faible hauteur ou aux applications nécessitant un encombrement rédui
6,35 €
24/48h
Maxoutil.com