Roulette Portroll et Manuroll caoutchouc noir à platine pivotante + frein 100 mm GUITEL HERVIEU 601042

Generique Roulette Portroll et Manuroll 601042 – caoutchouc noir 100 mm, platine pivotante, frein

Roulette Portroll et Manuroll caoutchouc noir à platine pivotante + frein 100 mm GUITEL HERVIEU 601042

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,68 €
Livraison à 4,90 €

GUITEL ROUL.PORT-ROLL 100PLATINE + BLOC601042

Livraison sous 3 a 5 jours
37,22 €
Livraison gratuite

Roulette Portroll et Manuroll caoutchouc noir à platine pivotante + frein 100mm - GUITEL HERVIEU - 601042 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
37,36 €
Livraison gratuite

Roulette Portroll et Manuroll caoutchouc noir à platine pivotante + frein 100mm - GUITEL HERVIEU - 601042

Se renseigner auprès du vendeur
37,36 €
Livraison gratuite
Roulette Portroll et Manuroll caoutchouc noir à platine pivotante + frein 100 mm GUITEL HERVIEU 601042

Offre la moins chère

La roulette Portroll et Manuroll signée Guitel Hervieu associe une structure en tôle d'acier emboutie à une roue équipée d'un bandage en caoutchouc noir. Elle est conçue avec un corps de roue en polypropylène, assurant un compromis entre souplesse de roulage et tenue mécanique. La fixation s'effectue par platine, ce qui permet une intégration directe sur différents supports industriels ou mobiliers. Grâce à ses matériaux, ce modèle offre un déplacement fluide sur sols durs ou réguliers, tout en limitant les vibrations et bruits lors de l'usage. La robustesse de la monture zinguée assure une bonne stabilité de l'ensemble, même lors de charges fréquentes. Le design sobre et fonctionnel la rend compatible avec de nombreuses applications professionnelles. Caractéristiques techniques : Monture : tôle d'acier emboutie zinguée Fixation : à platine Bandage : caoutchouc standard noir Corps de roue : polypropylène noir Structure : roue en tôle d'acier emboutie
22,68 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Guitel point M - Roulette Port-roll Manulastic pivotante 127 x Ø 100 mm - Portée 150 Kg
29,77 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Guitel point M - Roulette Port-roll Manulastic pivotante à frein 127 x Ø 100 mm - Portée 150 Kg
33,55 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Guitel point M - Roulette Port-Roll Manulastic fixe 127 x Ø 100 mm - Portée 150 kg
25,98 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Roulette Portroll et Manuroll caoutchouc noir à platine pivotante 125mm - GUITEL HERVIEU - 601060
31,36 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Roulette Portroll et Manuroll caoutchouc noir à platine fixe 50mm - GUITEL HERVIEU - 700506
6,80 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 8,50 €