Pack complet Télescope Universe 76/900 avec Zoom

Generique Télescope Universe 76/900 – Pack XXL avec Zoom, 4 oculaires, monture équatoriale EQ3

offres d'occasion à partir de

Pack complet Télescope Universe 76/900 avec Zoom

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
194,00 €
Livraison gratuite

Pack télescope universe 76/900

3 jours ouvrés
209,00 €
Livraison gratuite

Pack xxl télescope universe 900-76 avec zoom + 4 oculaires + 2 lentilles + filtre + chercheur + monture equatoriale eq3... G

Se renseigner auprès du vendeur
209,00 €
Livraison gratuite

Pack xxl tà lescope universe 900-76 avec zoom + 4 oculaires + 2 lentilles + filtre + chercheur + monture equatoriale eq3...

Se renseigner auprès du vendeur
209,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pack tà lescope rà flecteur universe 900-76 + 4 oculaires + 2 lentilles + filtre + chercheur + monture equatoriale + trà pied avec moteur m4
269,00 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Pack tà lescope rà flecteur universe 900-76 + 4 oculaires + 2 lentilles + filtre + chercheur + monture equatoriale + trà pied sans moteur m4
135,00 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
209,00 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
pack télescope xxl universe astrophotographie 76/900 avec lunette astronomique zoom et accessoires
259,00 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
pack complet télescope xxl universe astrophotographie 76/900 avec zoom et guide débutant
259,00 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Pack complet Télescope Universe 76/900 avec Zoom

Offre la moins chère

Pack complet Télescope Réflecteur Universe 76/900 avec zoom Voici le télescope Universe 76/900 avec zoom . Un pack complet spécialement conçu pour ceux qui souhaitent se passer des oculaires et donc se faciliter la vie. Moins de manipulations et la possibilité de corriger l'image directement à travers le zoom. Vous ne ratez ainsi aucune observation avec votre télescope Universe et vous profitez pleinement du moment. Données techniques Diamètre du miroir : 76mm Distance focale : 900mm (système catadioptrique) Classe astronomique : visibilité jusqu'à 12M (env. 1.000.000 d’étoiles) Résolution optique : 1,9 secondes d’arc Taux d'ouverture : 1:12 Oculaires : 31,7mm (1,25") Grossissement normal: SR4mm / 225x, H6mm/150x , H12,5mm/77x , H20mm/45x Vous doublerez le grossissement avec chaque oculaire grâce à la lentille de Barlow Monture : Equatoriale EQ3 Poids : env. 10Kg Extensible grâce à son porte-oculaire 31,7mm (1,25") : photographie, moteur, filtres... Gencode Search: 3700876423046 (Versi
194,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR