GÉNIE DES PROCÉDÉS - Poudres et mélanges granulaires - Modélisation, propriété, procédés - (niveau C) - Gérard Thomas - Ellipses - broché - Scolaire / Universitaire

Poudres Et Mélanges Granulaires - Modélisation, Propriétés, Procédés

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 19,90 €

GÉNIE DES PROCÉDÉS - Poudres et mélanges granulaires - Modélisation, propriété, procédés - (niveau C) - Gérard Thomas - Ellipses - broché - Scolaire / Universitaire

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
39,60 €
Livraison à 0,01 €

Poudres Et Mélanges Granulaires - Modélisation, Propriétés, Procédés

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
39,60 €
Livraison à 5,00 €

GÉNIE DES PROCÉDÉS - Poudres et mélanges granulaires - Modélisation, propriété, procédés - (niveau C) Gérard Thomas (Auteur), Olivier Bonnefoy (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
61,84 €
Livraison à 3,50 €
GÉNIE DES PROCÉDÉS - Poudres et mélanges granulaires - Modélisation, propriété, procédés - (niveau C) - Gérard Thomas - Ellipses - broché - Scolaire / Universitaire

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. GÉNIE DES PROCÉDÉS - Poudres et mélanges granulaires - Modélisation, propriété, procédés - (niveau C) - Scolaire / Universitaire. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
39,60 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com

Produits similaires

Secrets et utilisation des poudres, encens et mélanges magiques
22,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Fabriquez vos propres encens : Recettes et techniques: L'Art de Fabriquer des encens : Cônes, Poudres et Mélanges de Plantes, fondants parfumés sous ... Toutes les Intentions, fabrication d'encens
26,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fabriquez vos propres encens : Recettes et techniques: L'Art de Fabriquer des encens : Cônes, Poudres et Mélanges de Plantes, fondants parfumés sous ... Toutes les Intentions, fabrication d'encens
17,94 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
KICHOUSE 100 Sachets de Thé Non Tissés Cordon Coulissant, Légers et Scellés par Ficelle, Taille 100x150mm, pour Thé en Vrac et Mélanges Aromatiques, Emballage de 100 Pièces
12,85 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KJHBV Pale de Mélange en Acier Inoxydable, Palette Croisée à 4 Pales, Argenté, pour Béchers et Poudres, Accessoire D'agitateur de Laboratoire pour Écoles et Mélanges en Laboratoire
17,01 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite