Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants Magicube - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recyclé - 8 Cubes Magnétiques Collection Green

Geomag – Jeu de construction magnétique Magicube – 8 cubes, 100% recyclé – Collection Green

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants Magicube - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recyclé - 8 Cubes Magnétiques Collection Green

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,99 €
20990.0 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants Magicube - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recyclé - 8 Cubes Magnétiques Collection Green

21,43 €
Livraison à partir de 3,99 €

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants Magicube - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recyclé - 8 Cubes Magnétiques Collection Green

22,63 €
Livraison à partir de 3,99 €

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants Magicube - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recyclé - 8 Cubes Magnétiques Collection Green

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,00 €
25000.0 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants Magicube - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recyclé - 8 Cubes Magnétiques Collection Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,94 €
Livraison à partir de 3,00 €

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants Magicube - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recyclé - 8 Cubes Magnétiques Collection Green

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,12 €
Livraison à partir de 12,99 €

jeu de construction Magicube Green Line junior 8 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
33,61 €
Livraison gratuite

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants Magicube - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recyclé - 8 Cubes Magnétiques Collection Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,80 €
Livraison gratuite

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants Magicube - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recyclé - 8 Cubes Magnétiques Collection Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Geomag – Jeu de construction magnétique Supercolor Recycled – Pack 42 pièces, plastique 100% recyclé
19,63 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Geomag – Jeu de construction magnétique Mechanics Ecofriends Gravity – 130 pièces
23,24 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Geomag – Jeux de construction magnétique Magicube – 24 cubes – 100% recyclé – Collection Green
70,00 €
70000.0 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Geomag – Jeu de construction magnétique Panels 32 pièces – dès 5 ans – 12 tiges, 9 billes, 11 tiles
22,74 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Geomag – Jeu de construction magnétique Glow 42 pièces – Cadeau pour enfants 5-13 ans
20,37 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants Magicube - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recyclé - 8 Cubes Magnétiques Collection Green

Offre la moins chère

Le coffret magnétique contient 8 cubes magnétiques de couleur jaune, rouge, bleu clair et vert. Les éléments sont compatibles avec toutes les collections de Géomag Magicubee. Geomag est un jeu éducatif de la catégorie STEM avec une approche interdisciplinaire de l'apprentissage. Les jeux Geomag encouragent la sensibilité visuelle et la reconnaissance des formes et des couleurs.. Pas de limites à votre imagination avec les géo-aimants : Les éléments de cet ensemble sont compatibles avec toutes les collections Geomag Classic et Panels, ce sont les jouets magnétiques parfaits pour les enfants. Tous les produits Geomag sont fabriqués en Suisse, et sont reconnus pour leurs matériaux de haute qualité et suivent les normes de sécurité européennes et internationales les plus strictes (Certifications ASTM et EN-71 pour la sécurité des jouets)., Éditeur: Geomag
20,99 €
amazon-marketplace.fr