Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recy ollection Green Panels 35 pièces

Geomag - Jeu de construction magnétique pour enfants - Green Panels 35 pièces - 100 % recyclé

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recy ollection Green Panels 35 pièces

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,85 €
Livraison à 15,00 €

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recy ollection Green Panels 35 pièces

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,79 €
25790.0 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recy ollection Green Panels 35 pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,94 €
Livraison à 3,00 €

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recy ollection Green Panels 35 pièces

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
27,10 €
Livraison à 12,99 €

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recy ollection Green Panels 35 pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,00 €
Livraison à 13,70 €

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recy ollection Green Panels 35 pièces

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
30,96 €
Livraison à 6,99 €

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recy ollection Green Panels 35 pièces

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,88 €
Livraison gratuite

Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recy ollection Green Panels 35 pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,00 €
Livraison à 21,00 €

Jeu de construction Geomag Classic Panels 35 pièces Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
37,60 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Geomag Jeux de Construction Magnétique pour Enfants - Jouets éducatifs pour Garçons et Filles 100% Recy ollection Green Panels 35 pièces

Offre la moins chère

Libérez votre imagination : Le coffret magnétique contient 12 boules métalliques (non magnétiques), 12 tiges magnétiques jaunes, 8 panneaux triangulaires rouges et orange, 2 panneaux carrés rouges et orange et 1 panneau pentagonal orange. Geomag est un jeu éducatif de la catégorie STEM avec une approche interdisciplinaire de l'apprentissage. Les jeux Geomag encouragent le développement de la coordination œil-main ainsi que le renforcement de la vision et de la concentration. Emportez-le avec vous où que vous alliez : La collection verte Geomag inclut une boîte pratique (également en plastique recyclé à 100 %) qui vous permet de transporter votre coffret magnétique Geomag avec vous et de le garder rangé à la maison. Pas de limites à votre imagination avec les géo-aimants : Les éléments de cet ensemble sont compatibles avec toutes les collections Geomag Classic et Panels, ce sont les jouets magnétiques parfaits pour les enfants. Tous les produits Geomag sont fabriqués en Suisse, et sont reconnus pour leurs matériaux de haute qualité et suivent les normes de sécurité européennes et internationales les plus strictes (Certifications ASTM et EN-71 pour la sécurité des jouets)., Éditeur: Geomag
22,85 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr