Geomag Magicube 133 - Magicube - Animaux De La Rivière - 6 Cubes

Geomag Magicube 133 – Animaux de la rivière – 6 cubes

Geomag Magicube 133 - Magicube - Animaux De La Rivière - 6 Cubes

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,26 €
Livraison à 9,80 €

Geomag Magicube 133 - Magicube - Animaux De La Rivière - 6 Cubes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,36 €
2.89 EUR/1.0 cubes magnétiques
Livraison à 3,99 €

Geomag Magicube 133 - Magicube - Animaux De La Rivière - 6 Cubes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,22 €
Livraison gratuite

Geomag Magicube 133 - Magicube - Animaux De La Rivière - 6 Cubes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,75 €

Jeu de construction Geomag Magicube Les animaux de la rivière Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
38,26 €
Livraison gratuite

Magicube - Animaux De La Riviere (6 Cubes)

Livraison sous 3 a 5 jours
40,91 €
Livraison gratuite
Geomag Magicube 133 - Magicube - Animaux De La Rivière - 6 Cubes

Offre la moins chère

Geomag Magicube River Animals contient six cubes qui vous permettent de réaliser quatre créations différentes sur le thème des animaux, la boîte comprend aussi deux cartes qui vous donnent des idées pour la construction Les cubes peuvent se fixer entre eux sur tous les côtés et vous pourrez donc recréer des nouveaux combinaisons avec les six faces de chaque cube Les cubes se fixent sur tous les côtés et on peut donc créer des constructions en trois dimensions Grâce au magnétisme, Geomag MagiCube permet de créer des constructions solides en trois dimensions, à travers une activité de jeu simple et créative Les enfants sont les vrais acteurs qui animent MagiCube, un jouet qui ne se développe et ne prend forme que grâce à leur imagination - grâce aux cubes, le jeu permet de développer la dextérité, même chez les plus petits - de cette manière, les constructions sont surprenantes mais faciles à réaliser pour tout le monde, même pour les très jeunes enfants. Tous les sets Magicube sont compatibles les uns avec les autres, Éditeur: Geomag
13,26 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.