Geomag - Mechanics Challenge Strike -185 Pièces -Jeu Circuit de Construction Magnétique Enfants dès 7 Ans- Construis Ton Jeu pour Défier la Gravité et tes Amis - 1 à 4 Joueurs - Fabrication Suisse

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
37,97 €
0.21 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Geomag Challenge Mechanics - Challenge 185 Pcs - Strike

Livraison sous 3 a 5 jours
46,27 €
Livraison gratuite

Geomag - Mechanics Challenge Strike -185 Pièces -Jeu Circuit de Construction Magnétique Enfants dès 7 Ans- Construis Ton Jeu pour Défier la Gravité et tes Amis - 1 à 4 Joueurs - Fabrication Suisse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Kit de construction Geomag Mechanics Gravity Challenge 185 pièces Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
55,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Kit de construction Mechanics Gravity Challenge 185 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
55,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Geomag Mechanics Challenge 95 – 95 pièces – Orange
23,94 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,80 €
Coffret pour geomag Mechanics Challenge Strike 185 pièces - Set Enfant Jeu de Construction avec Carte Animal
54,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
GEOMAG - Mechanics Gravity 115 Pièces - Jeu Circuit de Construction Magnétique pour Enfants dès 7 Ans - Fabrique Ta Structure Mécanique et Magnétique de Lanceur à Canon - Fabrication Suisse
33,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GEOMAG - MECHANICS Magnétic Motion - 146 Pièces - Jeu de Construction d'Engrenages Magnétiques pour Enfants dès 7 Ans - Mouvement Et Mécanique Innovants - Jeux Aimants STEM - Fabrication Suisse
59,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Geomag - Mechanics Challenge Strike -185 Pièces -Jeu Circuit de Construction Magnétique Enfants dès 7 Ans- Construis Ton Jeu pour Défier la Gravité et tes Amis - 1 à 4 Joueurs - Fabrication Suisse

Offre la moins chère

CHALLENGE MAGNETIQUE DES 7 ANS : Cette version des jeux de construction magnétque GEOMAG offre une expérience de jeu captivante adaptée aux enfants dès 7 ans. Avec 185 pièces, ce jeu de circuit de construction magnétique stimule la motricité fine et encourage l'imagination. CONSTRUISEZ VOTRE JEU : Grâce à ses 185 pièces, 24 billes métalliques et 161 éléments de base du mécanisme de frappe, les enfants peuvent construire leur propre jeu pour défier la gravité et leurs amis. Les réactions en chaîne déclenchées par l'attraction et la répulsion magnétiques ajoutent une dimension passionnante au jeu. QUALITE FABRICATION SUISSE : Geomag est le créateur original et détenteur du brevet des jeux de construction magnétiques, ses aimants sont très puissants et durables. Tous les jeux de construction magnétiques Geomag sont fabriqués en Suisse selon les normes de sécurité européennes et internationales les plus strictes (Certifications ASTM et EN-71 pour la sécurité des jouets), assurant une qualité supérieure et une expérience de jeu durable et sécurisée pour les enfants. Offrez à vos enfants un jeu qui allie divertissement, éducation et qualité suisse inégalée. JEU POUR 1 A 4 JOUEURS : Ce jeu GEOMAG - MECHANICS Challenge Strike ouvre les portes d'un monde fascinant et amusant, où la magie et les défis abondent. C'est l'occasion parfaite pour les enfants de jouer et de se défier à plusieurs. Il es possible de jouer seul et jusqu'à 4 joueurs. Les enfants découvretnt ainsi les principes de base de la mécanique de manière ludique. EXTENSION GEOMAG CLASSIC : Geomag Mechanics est une extension innovante de la gamme Geomag Classic, introduisant un nouveau type de mouvement grâce à des éléments mécaniques. Cette extension offre de nouvelles possibilités de jeu tout en conservant le plaisir intemporel de la construction magnétique. DEVELOPPE LA CREATIVITE : Geomag est un jeu éducatif qui stimule et développe l’imagination, la créativité, la logique et les aptitudes manuelles, tout en facilitant la compréhension des notions complexes de la physique, comme la création de champs magnétiques et les forces d’attraction et de répulsion.Les possibilités de jeu sont pratiquement illimitées, vous pouvez inventer de nouveaux modèles ou suivre les exemples et les instructions des plus grands spécialistes Geomag., Éditeur: Geomag
37,97 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr