Machette Gerber Freescape Hatchet 17.5'' (Noir/vert) OS

Gerber - Hachette - Freescape Hachette 17.5'' - Noir Noir

Machette Gerber Freescape Hatchet 17.5'' (Noir/vert) OS

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
59,99 €
Livraison à partir de 5,69 €

GERBER Freescape Hache G2536

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
63,20 €
Livraison à partir de 8,99 €

Gerber Camping 17.5´´ Axe Noir

2 jours ouvrable(s)
63,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gerber - Freescape Hatchet 17.5'' - Hache Black / Green - 17,5"

Livraison sous 2 à 3 jours
65,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 924 g
Longueur du produit 439,4 mm

Caractéristiques

Type de produit Hache unique
Types de haches inclus Hachette
Nombre de haches 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Conception polyvalente pour camping et randonnée.
• Ergonomie : prise antidérapante, sécurité accrue.
• Matériaux durables : acier résistant à la corrosion.

Produits similaires

Gerber Hache de camping et d'extérieur, Freescape Axe 14'', Longueur : 35,6 cm, 31-002647
61,60 €
Comparer 3 prix
knifestock.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Machette Gerber Freescape Hatchet 17.5'' (Noir/vert) OS
59,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Machette Gerber Freescape Hatchet 17.5'' (Noir/vert) OS

Offre la moins chère

Cette hache Freescape de la marque Gerber est parfaite pour vos prochaines aventures. Si vous souhaitez une lame ultra tranchante pour fendre des bûches par exemple, alors optez pour cet outils ! La hache Freescape 17.5'' : l'outil indispensable pour couper tout ce que vous voulez ! La Freescape Hachette 17.5'' de Gerber est une hache de 43,9 cm avec une tête en acier forgé. Avec sa poignée Soft Touch surmoulée, cette hache offre confort et facilité d'utilisation. Fabriquée en Finlande, elle est garantie à vie. Atouts Tête en acier forgé pour une coupe efficace Poignée composite durable et légère Poignée Soft Touch surmoulée pour un confort optimal Caractéristiques techniques Longueur : 43,9cm Poids : 935g Tête en acier forgé La poignée composite est extrêmement durable et légère Poignée Soft Touch surmoulée pour plus de confort et de facilité d'utilisation Fabriqué en Finlande Garantie à vie
59,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)