Gestion des déchets dans les villes d'Afrique: Réduire recycler réutiliser 3R. Valorisation pour la production d'électricité et autres applications

Gestion des déchets dans les villes d'Afrique – Réduire, recycler, réutiliser (3R) – L'Harmattan

Gestion des déchets dans les villes d'Afrique: Réduire recycler réutiliser 3R. Valorisation pour la production d'électricité et autres applications

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,00 €
Livraison gratuite

Gestion des déchets dans les villes d'Afrique: Réduire recycler réutiliser 3R. Valorisation pour la production d'électricité et autres applications

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Gestion De Déchets Dans Les Villes D'afrique - Réduire-Recycler-Réutiliser (3r) Valorisation Pour La Production D'électricité Et Autres Applications

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
31,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Gestion des déchets dans les villes d'Afrique Réduire recycler réutiliser 3R. Valorisation pour la production d'électricité et autres applications - Michel Boukar - L'harmattan - broché - Etude

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Gestion des déchets dans les villes d'Afrique Michel Boukar (Auteur), Maurice Kamto (Préface)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
31,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Gestion des déchets dans les villes d'Afrique: Réduire recycler réutiliser 3R. Valorisation pour la production d'électricité et autres applications

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
31,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Gestion des déchets dans les villes d'Afrique: Réduire recycler réutiliser 3R. Valorisation pour la production d'électricité et autres applications

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
31,00 €
Livraison à partir de 27,97 €

Gestion des déchets dans les villes d'Afrique: Réduire recycler réutiliser 3R. Valorisation pour la production d'électricité et autres applications

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
31,00 €
Livraison à partir de 29,49 €

Gestion des déchets dans les villes d'Afrique: Réduire recycler réutiliser 3R. Valorisation pour la production d'électricité et autres applications

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
31,00 €
Livraison à partir de 29,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bruder Modèle réduit de voiture Mercedes Benz Sprinter, camion poubelle municipal
38,29 €
Comparer 19 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Elnwnnkc Grand sac de collecte de déchets de jardin - Assemblage rapide - Durabilité - Gestion des déchets de jardin surdimensionnés
31,27 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Sac de jardin en polyéthylène durable avec design ergonomique pour une gestion cohérente des feuilles et des déchets organiques (jaune)
11,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,99 €
Sac poubelle UTV avec doublure et 5 cordons élastiques pour une gestion sécurisée des déchets extérieurs avec éléments de sécurité réfléchissants
11,76 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,59 €
Entgoinggo Sac poubelle UTV avec doublure et 5 bandes réfléchissantes pour corde élastique à faible luminosité, pour la gestion des déchets tout-terrain ATV
12,22 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 0,99 €
Gestion des déchets dans les villes d'Afrique: Réduire recycler réutiliser 3R. Valorisation pour la production d'électricité et autres applications

Offre la moins chère

Gestion des déchets dans les villes d'Afrique: Réduire recycler réutiliser 3R. Valorisation pour la production d'électricité et autres applications
31,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr