GEWA Étui pour violon en polycarbonate taille 4/4 - 1/2, Noir, Intérieur noir, 2 bretelles amovibles, Pochette accessoires, Suspension rembourrée, Poignée latérale supplémentaire

GEWA Étui pour violon Pure 1.8 Polycarbonate Noir 4/4

offres d'occasion à partir de

GEWA Étui pour violon en polycarbonate taille 4/4 - 1/2, Noir, Intérieur noir, 2 bretelles amovibles, Pochette accessoires, Suspension rembourrée, Poignée latérale supplémentaire

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
228,00 €
Livraison gratuite

Gewa Gewa Pure Violin Case 1.8 BK 4/4

1-2 jours ouvrables
229,00 €
Livraison gratuite

GEWA Étui pour violon en polycarbonate taille 4/4 - 1/2, Noir, Intérieur noir, 2 bretelles amovibles, Pochette accessoires, Suspension rembourrée, Poignée latérale supplémentaire

2 à 3 jours ouvrés
229,00 €
Livraison gratuite

GEWA Étui pour violon en polycarbonate taille 4/4 - 1/2, Noir, Intérieur noir, 2 bretelles amovibles, Pochette accessoires, Suspension rembourrée, Poignée latérale supplémentaire

245,81 €
Livraison gratuite

GEWA Étui pour violon en polycarbonate taille 4/4 - 1/2, Noir, Intérieur noir, 2 bretelles amovibles, Pochette accessoires, Suspension rembourrée, Poignée latérale supplémentaire

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
289,51 €
Livraison gratuite

Produits similaires

GEWA Étui violon Liuteria Maestro BK/BL 4/4
369,00 €
Comparer 6 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Air 1.7 Rouge Brillant - Violon 4/4
498,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
GEWA Étui pour violon en polycarbonate taille 4/4 - 1/2, Noir, Intérieur noir, 2 bretelles amovibles, Pochette accessoires, Suspension rembourrée, Poignée latérale supplémentaire

Offre la moins chère

Coque extérieure robuste - La coque extérieure résistante en polycarbonate protège votre violon de manière fiable contre les chocs et les rayures. Grâce à la poignée principale stable et à une poignée latérale, à une suspension rembourrée, à un appui cervical réglable et à deux bretelles de sac à dos amovibles, l'étui à violon offre un confort de portage optimal. L'étui pour violon dispose d'une couverture en soie, d'un pont d'archet flexible GEWA, d'un porte-archet rotatif pratique et d'une pochette amovible pour ranger tous vos accessoires de manière ordonnée et à portée de main. Doublure élégante - La douce doublure noire protège non seulement le violon de manière optimale, mais elle confère également à l'étui un aspect noble et élégant. Léger et facile à transporter - Avec un poids de seulement 1,6 kg, l'étui pour violon est léger et idéal pour les déplacements, sans compromis sur la stabilité et la protection.
228,00 €
amazon-marketplace.fr