Beau livre - Treks dans les Parcs nationaux des Alpes: Itinérances de 3 à 8 jours dans ces territoires d'exception | Glénat

Gian Luca Boetti – Treks dans les Parcs nationaux des Alpes – Itinérances de 3 à 8 jours – Relié

Économisez avec l'occasion -62 %
offres d'occasion à partir de 13,49 €

Treks dans les Parcs nationaux des Alpes: Itinérances de 3 à 8 jours dans ces territoires d'exception

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,95 €
Livraison gratuite

Treks dans les Parcs nationaux des Alpes: Itinérances de 3 à 8 jours dans ces territoires d'exception

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
35,95 €
Livraison à 0,01 €

Treks dans les Parcs nationaux des Alpes Itinérances de 3 à 8 jours dans ces territoires d'exception - Gian Luca Boetti - Glénat - relié - Beau livre

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,95 €
Livraison à 0,01 €

Beau livre - Treks dans les Parcs nationaux des Alpes: Itinérances de 3 à 8 jours dans ces territoires d'exception | Glénat

Prix le moins cher
2-5 jours
35,95 €
Livraison à 3,00 €

Treks Dans Les Parcs Nationaux Des Alpes - Itinérances De 3 À 8 Jours Dans Ces Territoires D'exception

Prix le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
35,95 €
Livraison à 5,00 €

Treks dans les Parcs nationaux des Alpes: Itinérances de 3 à 8 jours dans ces territoires d'exception

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
35,95 €
Livraison à 9,90 €

Treks dans les Parcs nationaux des Alpes: Itinérances de 3 à 8 jours dans ces territoires d'exception

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
35,95 €
Livraison à 27,97 €

Treks dans les Parcs nationaux des Alpes Gian Luca Boetti (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
38,79 €
Livraison à 3,50 €
Beau livre - Treks dans les Parcs nationaux des Alpes: Itinérances de 3 à 8 jours dans ces territoires d'exception | Glénat

Offre la moins chère

18 treks à la semaine pour aller à la découverte de ces sanctuaires de nature du Mercantour au Triglav (Slovénie). Gravures rupestres préhistoriques du Mercantour, glaciers de Vanoise et du Grand Paradis, panoramas à couper le souffle du val d’Aoste sur les hauts sommets, plateaux et villages typiques du Triglav, paysages spectaculaires et monuments historiques du Stelvio, « joyau naturel » de l’Italie, agréables sentiers du parc national Suisse, le plus ancien des Alpes, vallées et sommets du Hohe Tauern qui abritent une faune et une flore exceptionnelles, les découvertes et les ambiances seront multiples et variées d’un trek à l’autre. Gian Luca Boetti, fin connaisseur des lieux, les a arpenté de long en large durant de nombreuses années afin de vous offrir dans cet ouvrage richement photographié sa sélection idéale de courts voyages à pied de refuge en refuge pour s’immerger en douceur dans ces territoires d’exception.
35,95 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)