Étui Dreadnought Original Brown

Gibson – Étui rigide pour Dreadnought Original – Marron

Économisez avec l'occasion -8 %
offres d'occasion à partir de 229,00 €

Étui Dreadnought Original Brown

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
249,00 €
Livraison gratuite

ASDNCASE-ORG Dreadnought Original Hardshell Case Brown

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
249,00 €
Livraison gratuite

Gibson Gibson Original Dreadnought Case

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
249,00 €
Livraison gratuite

Etuis - Gibson Accessories Original Etui Dreadnought Original Brown Pour guitare folk

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
249,00 €
Livraison gratuite

Étuis - Gibson Accessories Original Etui Dreadnought Original Brown Pour guitare folk

Prix total le moins cher
Unknown
249,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Gibson Gibson Les Paul Case Modern
198,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Gibson Gibson Les Paul Junior Case Modern
189,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Gibson Gibson ES-335 Case Modern
219,00 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Gibson Gibson ES-335 Case Brown
199,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Gibson Gibson LP Lifton Historic Case Black
399,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Étui Dreadnought Original Brown

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur l'étui rigide Gibson Accessories Dreadnought Original Brown Case * Protection premium au style authentique Gibson, pensée pour les guitares acoustiques au format dreadnought * 4 loquets ultra-résistants pour un maintien fiable lors des transports et manipulations * Intérieur en peluche rouge : contact doux, limitation des frottements et finition haut de gamme * Compartiment accessoires intégré pour médiators, accordeur, capodastre ou jeu de cordesUn étui Original Series : sécurité, ajustement et élégance sur la route comme en stockage Conçu selon les standards de fabrication Gibson, cet étui rigide de la gamme Original Series met l'accent sur l'essentiel : préserver votre instrument avec un niveau de qualité élevé, tout en restant fidèle à l'esthétique Gibson. Sa coque robuste et ses composants sélectionnés offrent une solution idéale pour les déplacements (répétitions, concerts, studio) comme pour protéger votre guitare à la maison. Grâce à ses
249,00 €
2 à 3 jours ouvrés

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.