Giesswein Chaussons Söll Slim-Fit Bleu foncé 29 - Pantoufles en Coton pour Filles et garçons, Chaussures de Jardin d'enfants antidérapantes avec Bande élastique

Giesswein Chaussons enfant Söll Slim-Fit coton antidérapants bande élastique Bleu foncé 29

Giesswein Chaussons Söll Slim-Fit Bleu foncé 29 - Pantoufles en Coton pour Filles et garçons, Chaussures de Jardin d'enfants antidérapantes avec Bande élastique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,47 €
Livraison gratuite

Giesswein Chaussons enfant SOLL in Bleu 29

ID5ETE26FR (5% de réduction sans minimum d'achat. Cumulable avec les promotions en cours et non valable sur les produits partenaires)
Livraison en 4 jours garantie
39,15 €
Livraison gratuite

Chaussons enfant garcons Giesswein SOLL Bleu 29

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
39,15 €
Livraison gratuite

Giesswein Chaussons Söll Slim-Fit Bleu foncé 29 - Pantoufles en Coton pour Filles et garçons, Chaussures de Jardin d'enfants antidérapantes avec Bande élastique

2 à 3 jours ouvrés
41,21 €
Livraison gratuite

Chaussons Giesswein Söll Slim Fit Pour Enfant - 29 Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
91,84 €
Livraison gratuite
Giesswein Chaussons Söll Slim-Fit Bleu foncé 29 - Pantoufles en Coton pour Filles et garçons, Chaussures de Jardin d'enfants antidérapantes avec Bande élastique

Offre la moins chère

✅ [ 100% COTON ] : L'adorable pantoufle pour enfants a été fabriquée en coton de qualité supérieure, ce qui la rend particulièrement respirante et douce pour la peau. Elle assure une sensation saine et surtout sèche sur la peau des pieds des enfants ✅ [ ANTIDÉRAPANTE ] : La semelle solide en caoutchouc offre une adhérence optimale et promet une sécurité absolue - aussi bien pour les premiers pas que pour les ébats au jardin d'enfants, à la crèche ou à l'école ✅ [ PERFECT-FIT ] : La semelle Slim-fit est plutôt étroite et convient donc parfaitement aux pieds plus étroits. Le talon renforcé et l'élastique flexible assurent un maintien optimal, un réglage rapide de la largeur et un ajustement personnalisé ✅ [ SEMELLE DE PROPRETÉ EN CUIR ] : Une fine semelle intérieure en cuir offre un confort supplémentaire, car elle absorbe rapidement l'humidité vers l'extérieur et favorise un climat sain pour les pieds ✅ [ LAVABLE] : Les pantoufles respirantes pour enfants sont lavables en machine à 30°C - ne pas utiliser de sèche-linge ou d'adoucissant
38,47 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Giesswein Chaussons enfant TÖGING in Vert 27
31,32 €
Voir l'offre
Spartoo.com
Livraison gratuite
Giesswein Chaussons enfant TÖGING in Vert 29
31,32 €
Voir l'offre
Spartoo.com
Livraison gratuite
Giesswein Wildpoldsried Kids Pantoufles Hautes mixte enfant Anthrazit 28 EU
38,47 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite