PC Portable Gaming - GIGABYTE - A16 Pro - 32 Go RAM - 1 To SSD - 165Hz QHD+

Ordinateur Portable Gigabyte Gaming A16 Pro DYHG5FRCC4SH (16")

PC Portable Gaming - GIGABYTE - A16 Pro - 32 Go RAM - 1 To SSD - 165Hz QHD+

Prix total le moins cher
9 à 12 jours
2 551,32 €
Livraison gratuite

GIGABYTE Gaming A16 Pro Ordinateur - 16“, 165Hz QHD, Intel Core 7 240H, RTX 5080, 32Go LPDDR5X 5600MHz, SSD Gen4 1To, Win11 Home, Garantie 2 Ans, Dolby Atmos, Gaming A16 Pro DYHG5FRCC4SH

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 599,99 €
Livraison gratuite

Ordinateur Portable Gigabyte Gaming A16 Pro DYHG5FRCC4SH (16")

2 à 3 jours ouvrés
2 723,92 €
Livraison gratuite

GIGABYTE Gaming A16 Pro Ordinateur - 16“, 165Hz QHD, Intel Core 7 240H, RTX 5080, 32Go LPDDR5X 5600MHz, SSD Gen4 1To, Win11 Home, Garantie 2 Ans, Dolby Atmos, Gaming A16 Pro DYHG5FRCC4SH

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
2 925,99 €
Livraison gratuite

GIGABYTE Gaming A16 Pro Ordinateur - 16“, 165Hz QHD, Intel Core 7 240H, RTX 5080, 32Go LPDDR5X 5600MHz, SSD Gen4 1To, Win11 Home, Garantie 2 Ans, Dolby Atmos, Gaming A16 Pro DYHG5FRCC4SH

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 926,00 €
Livraison gratuite

GIGABYTE Gaming A16 Pro Ordinateur - 16“, 165Hz QHD, Intel Core 7 240H, RTX 5080, 32Go LPDDR5X 5600MHz, SSD Gen4 1To, Win11 Home, Garantie 2 Ans, Dolby Atmos, Gaming A16 Pro DYHG5FRCC4SH

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 952,99 €
Livraison gratuite

GIGABYTE GAMING A16 PRO DYH Ordinateur Gaming - 16", 165Hz QHD, Intel Core 7 240H, NVIDIA RTX 5080, 32Go LPDDR5X 5600MHz, SSD Gen4 1To, Win11 Home, Garantie 2 ans, Dolby Atmos, GAMING A16 PRO DYHG5FRC

Livraison sous 3 a 5 jours
2 992,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Période de garantie 2 année(s)

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 6.9

Design

Pays d'origine Chine
Type de produit Ordinateur portable
position de marché Gaming
Format Clapet
Couleur du produit Noir

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 1
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Caméra

Caméra infrarouge (IR) Oui
Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Puissance de haut-parleur 2 W
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Système audio Dolby Atmos

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Oui
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Type de carte graphique GDDR7
Mémoire carte graphique distincte 16 Go
Modèle d'adaptateur graphique distinct NVIDIA GeForce RTX 5080
Fabricant de carte graphique discrète NVIDIA

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 1 To

Mémoire

Mémoire interne maximale 32 Go
Configuration de la mémoire (fente x taille) 2 x 16 Go
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Type de mémoire interne LPDDR5x-SDRAM
Mémoire interne 32 Go

Processeur

Puissance de base du processeur 45 W
Puissance maximum du turbo 115 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 240H
Génération de processeurs Intel Core (Series 2)
Famille de processeur Intel Core 7
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 24 Mo
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,8 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,5 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,2 GHz
Cœurs efficaces 4
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur Turbo 5,2 GHz
Nombre de threads du processeur 16
Nombre de coeurs de processeurs 10

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 93 mm
Profondeur du colis 419 mm
Hauteur du colis 320 mm

Poids et dimensions

Poids 2,3 kg
Hauteur (arrière) 2,3 cm
Hauteur (avant) 1,95 cm
Profondeur 262,5 mm
Largeur 358,3 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 165 Hz
Espace de couleur RGB sRGB
Palette de couleurs 100%
Luminosité de l'écran 400 cd/m²
Format d'image 16:10
Type de panneau IPS
Type HD Quad HD+
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 2560 x 1600 pixels
Taille de l'écran 40,6 cm (16")

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 240 W

Batterie

Poids de la batterie 275 g
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Capacité de la batterie 76 Wh
Nombre de cellules de batterie 4

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Home

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Couleur de rétroéclairage de clavier RGB
Zone de rétro-éclairage du clavier 1-zone RGB
Pavé numérique Non
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Performances : Processeur AMD Ryzen 9, carte graphique NVIDIA RTX 3070.
• Écran : 16 pouces FHD IPS, anti-reflets.
• Fonctionnalités : Wi-Fi 6, clavier rétro-éclairé.

Produits similaires

Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad 3 17IAU7 17,3" i3-1215U 8 Go / 512 Go SSD
599,99 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Surface Laptop 7 Core Ultra 5 (15 ) 512 Go 16 Go, Noir - Azerty
2 743,84 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
GIGABYTE PC portable gaming Aero X16 – RTX 5070, Ryzen AI 7 350, 16" WQXGA, 16Go, 1To
1 499,99 €
Comparer 17 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
Surface Laptop 7 Core Ultra 7 256 Go 32 Go, Noir - Azerty
2 344,04 €
Comparer 8 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
PC Portable Gaming - GIGABYTE - A16 Pro - 32 Go RAM - 1 To SSD - 165Hz QHD+

Offre la moins chère

Découvrez le PC portable Gigabyte A16 Pro, conçu pour les gamers. Avec un écran QHD+ de 2560x1600, 32 Go de RAM et un SSD de 1 To, il offre des performances exceptionnelles sous Windows 11. Profitez d'une fréquence de 165Hz pour une expérience de jeu fluide et immersive.
2 551,32 €
9 à 12 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.