GIGAMIC - sous Scellés : La Clef - Jeux de société - Jeu d'enquête dès 14 Ans - Jeu d'investigation pour Adulte - De 1 à 5 Joueurs - 90 Min - Version Française - ENCLE

Gigamic Jeu d'enquête La Clef – Dès 14 ans – Petit

Économisez avec l'occasion -25 %
offres d'occasion à partir de 22,60 €

GIGAMIC - sous Scellés : La Clef - Jeux de société - Jeu d'enquête dès 14 Ans - Jeu d'investigation pour Adulte - De 1 à 5 Joueurs - 90 Min - Version Française - ENCLE

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison gratuite

GIGAMIC - sous Scellés : La Clef - Jeux de société - Jeu d'enquête dès 14 Ans - Jeu d'investigation pour Adulte - De 1 à 5 Joueurs - 90 Min - Version Française - ENCLE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,79 €
Livraison à 10,65 €

Jeu d'enquête Gigamic La Clef Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
34,03 €
Livraison à 3,90 €

GIGAMIC - sous Scellés : La Clef - Jeux de société - Jeu d'enquête dès 14 Ans - Jeu d'investigation pour Adulte - De 1 à 5 Joueurs - 90 Min - Version Française - ENCLE

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,65 €
Livraison gratuite

GIGAMIC - sous Scellés : La Clef - Jeux de société - Jeu d'enquête dès 14 Ans - Jeu d'investigation pour Adulte - De 1 à 5 Joueurs - 90 Min - Version Française - ENCLE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,43 €
Livraison gratuite

Gigamic Sous-Scelles : La Clef, Jeu D'enquête ! Dès 14 Ans

Livraison sous 3 a 5 jours
44,90 €
Livraison gratuite
GIGAMIC - sous Scellés : La Clef - Jeux de société - Jeu d'enquête dès 14 Ans - Jeu d'investigation pour Adulte - De 1 à 5 Joueurs - 90 Min - Version Française - ENCLE

Offre la moins chère

JEU D'ENQUÊTE SANS RÈGLES NI MISE EN PLACE : Un gérant d'escape game est retrouvé mort, et tous les invités sont suspects. Plongez directement dans l'enquête à votre rythme - pas de règle du jeu, pas de timing imposé, un système d'indices si besoin. DE 1 À 5 JOUEURS DÈS 14 ANS : Jouable seul ou jusqu'à 5, sans règle ni mise en place ni timing. Un système d'indices est disponible si vous êtes bloqué. Conçu pour les adolescents et adultes dès 14 ans qui aiment les enquêtes sans contrainte ni pression. DÉDUCTION & IMMERSION TOTALE : Reconstituer les événements dans un escape game, croiser les indices, révéler le coupable… La Clef développe la pensée analytique, la déduction et l'immersion narrative dans une expérience libre et autonome. IDÉE CADEAU ENFANTS ET ADULTES : La Clef est un cadeau original pour les amateurs de polars et d'escape games dès 14 ans. Jouable seul ou en groupe jusqu'à 5, il convient parfaitement aux soirées enquête entre amis ou en famille. VERSION FRANÇAISE FORMAT VOYAGE : Édité par Gigamic. Le dossier d'enquête tient dans une boîte compacte (31 x 22 x 4 cm) facile à emporter. Pas de mise en place ni de timing imposé - une enquête immersive à vivre partout, à votre rythme., Éditeur: GIGAMIC
29,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Gigamic Jeu d'enquête sous-SCELLES : 63 Ames – Petit
29,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Doudou : Jeu d'Enquête Coopératif pour Enfants
22,92 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Jeu d'enquête Gigamic My Murder Mystery Protocole final
15,99 €
Comparer 6 prix
Fnac.com
Livraison à 4,99 €
Gigamic Jeu d'enquête sous-SCELLES - Le Gardien des Caves – Dès 14 ans
29,90 €
Comparer 9 prix
Ebay.fr
Livraison à 4,90 €