GIGAMIC - Le Trésor des Lutins - Jeux de société - Jeu coopératif Enfant dès 4 Ans - Jeu de mémoire pour Toute la Famille - De 2 à 4 Joueurs - 20 Min - Version Française - JZTR

Gigamic - Jeu de société Le Trésor des Lutins - Coopératif 2 à 4 joueurs dès 4 ans - 20 min

Économisez avec l'occasion -55 %
offres d'occasion à partir de 8,99 €

GIGAMIC - Le Trésor des Lutins - Jeux de société - Jeu coopératif Enfant dès 4 Ans - Jeu de mémoire pour Toute la Famille - De 2 à 4 Joueurs - 20 Min - Version Française - JZTR

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de société - GIGAMIC - Trésor des lutins - Itinéraire - Course contre le dragon - Jeu coopératif

Prix le moins cher
2 à 4 jours
19,90 €
Livraison à partir de 8,50 €

Jeu classique Gigamic Le Trésor des Lutins

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Le Trésor Des Lutins

Livraison sous 3 à 5 jours
20,91 €
Livraison à partir de 3,49 €

GIGAMIC - Le Trésor des Lutins - Jeux de société - Jeu coopératif Enfant dès 4 Ans - Jeu de mémoire pour Toute la Famille - De 2 à 4 Joueurs - 20 Min - Version Française - JZTR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,20 €
Livraison à partir de 6,90 €

GIGAMIC - Le Trésor des Lutins - Jeux de société - Jeu coopératif Enfant dès 4 Ans - Jeu de mémoire pour Toute la Famille - De 2 à 4 Joueurs - 20 Min - Version Française - JZTR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,34 €
Livraison à partir de 6,88 €

GIGAMIC - Le Trésor des Lutins - Jeux de société - Jeu coopératif Enfant dès 4 Ans - Jeu de mémoire pour Toute la Famille - De 2 à 4 Joueurs - 20 Min - Version Française - JZTR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à partir de 8,62 €

GIGAMIC - Le Trésor des Lutins - Jeux de société - Jeu coopératif Enfant dès 4 Ans - Jeu de mémoire pour Toute la Famille - De 2 à 4 Joueurs - 20 Min - Version Française - JZTR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à partir de 8,62 €

Jeu de société - GIGAMIC - Trésor des lutins - Itinéraire - Course contre le dragon - Jeu coopératif

3 à 5 jours
24,00 €
Livraison à partir de 6,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Gigamic – Jeu de stratégie Gwent : Le Jeu de Cartes Légendaire – 10e anniversaire – Deck-building
34,90 €
Comparer 5 prix
Agorajeux.com
Livraison à partir de 4,50 €
Gigamic - Jeu de quiz Pandor Games Talaref - Culture générale, Années 90-2000, Version française
29,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gigamic 6 qui prend junior
9,90 €
Comparer 19 prix
Agorajeux.com
Livraison à partir de 4,50 €
Livraison à partir de 2,99 €
Zoch "Set Crossboule Jungle, Jeu d''adresse"
41,35 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,99 €
GIGAMIC - Le Trésor des Lutins - Jeux de société - Jeu coopératif Enfant dès 4 Ans - Jeu de mémoire pour Toute la Famille - De 2 à 4 Joueurs - 20 Min - Version Française - JZTR

Offre la moins chère

JEU COOPÉRATIF POUR LES PETITS : Ensemble, les lutins doivent récupérer leur trésor avant que le dragon ne les rattrape ! Un jeu de mémoire coopératif et positif pensé pour les jeunes joueurs dès 4 ans, qui apprend à jouer ensemble sans compétition. DE 2 À 4 JOUEURS DÈS 4 ANS : Parties de 20 minutes, accessibles aux plus jeunes dès 4 ans. Idéal pour initier les enfants au jeu dans une ambiance positive. On joue tous ensemble contre le dragon, sans compétition entre les joueurs autour de la table. MÉMOIRE & COOPÉRATION : Retenir les emplacements cachés, communiquer avec les autres joueurs, agir ensemble avant que le dragon ne frappe… Le Trésor des Lutins développe la mémoire visuelle, la coopération et les premiers réflexes stratégiques. IDÉE CADEAU ENFANTS ET ADULTES : Le Trésor des Lutins est le cadeau parfait pour les petits explorateurs dès 4 ans. Sa dimension coopérative en fait un jeu idéal à partager en famille, où tout le monde gagne ou perd ensemble. VERSION FRANÇAISE : Édité par Gigamic. Le Trésor des Lutins comprend un matériel coloré et solide pensé pour les petites mains. Sa boîte (27 x 27 x 5,5 cm) contient tuiles, jetons et cartes résistant aux manipulations des jeunes joueurs., Éditeur: Gigamic
19,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.