GIGAMIC - Texto - Jeux de société - Jeu de rapidité et vocabulaire dès 6 ans - Jeu d'ambiance pour enfant, famille et amis - De 2 à 6 joueurs - Jeu Rapide 10 Min - Version Française - JFTE

Gigamic - Jeu de société Texto - Rapidité et vocabulaire dès 6 ans - 2-6 joueurs - Version française

Économisez avec l'occasion -58 %
offres d'occasion à partir de 5,40 €

GIGAMIC - Texto - Jeux de société - Jeu de rapidité et vocabulaire dès 6 ans - Jeu d'ambiance pour enfant, famille et amis - De 2 à 6 joueurs - Jeu Rapide 10 Min - Version Française - JFTE

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de société Gigamic Texto - Garçon et Fille - À partir de 6 ans

Prix le moins cher
2 à 4 jours
12,90 €
Livraison à partir de 8,50 €

Gigamic Texto

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
12,99 €
Livraison à partir de 2,79 €

GIGAMIC - Texto - Jeux de société - Jeu de rapidité et vocabulaire dès 6 ans - Jeu d'ambiance pour enfant, famille et amis - De 2 à 6 joueurs - Jeu Rapide 10 Min - Version Française - JFTE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,80 €
Livraison à partir de 6,90 €

Jeu d’ambiance Gigamic Texto

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

GIGAMIC - Texto - Jeux de société - Jeu de rapidité et vocabulaire dès 6 ans - Jeu d'ambiance pour enfant, famille et amis - De 2 à 6 joueurs - Jeu Rapide 10 Min - Version Française - JFTE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à partir de 5,00 €

Jeu d’ambiance Gigamic Texto Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
16,78 €
Livraison à partir de 3,90 €

Texto

3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Jeu d'ambiance Texto

Se renseigner auprès du vendeur
19,47 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Gigamic – Jeu de stratégie Gwent : Le Jeu de Cartes Légendaire – 10e anniversaire – Deck-building
34,90 €
Comparer 5 prix
Agorajeux.com
Livraison à partir de 4,50 €
Studio H – Jeu de société Oriflamme Embrasement
14,99 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 6,90 €
Gigamic 6 qui prend junior
9,90 €
Comparer 19 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gigamic - Jeu de société Le Trésor des Lutins - Coopératif 2 à 4 joueurs dès 4 ans - 20 min
19,90 €
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dimoi - Jeu d'ambiance éducatif pour enfants
27,19 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
GIGAMIC - Texto - Jeux de société - Jeu de rapidité et vocabulaire dès 6 ans - Jeu d'ambiance pour enfant, famille et amis - De 2 à 6 joueurs - Jeu Rapide 10 Min - Version Française - JFTE

Offre la moins chère

JEU DE RAPIDITÉ ET VOCABULAIRE : Une carte est retournée, révélant une catégorie et trois lettres. Une seule correspond à la bonne couleur. Soyez le premier à trouver un mot qui commence par cette lettre et appartient à la catégorie indiquée. Texto ! DE 2 À 6 JOUEURS DÈS 6 ANS : Parties de 10 minutes à rejouer sans s'arrêter. Convient à toute la famille dès 6 ans jusqu'à 6 joueurs. Idéal pour un trajet ou une soirée improvisée. Un jeu de rapidité et vocabulaire accessible à toutes les générations. RAPIDITÉ & VOCABULAIRE : Associer une lettre à une catégorie en un éclair, puiser dans son vocabulaire sous pression, réagir plus vite que ses adversaires… Texto développe la fluidité verbale, la réactivité cognitive et l'enrichissement lexical de façon ludique. IDÉE CADEAU ENFANTS ET ADULTES : Texto est un cadeau malin dès 6 ans pour développer le vocabulaire en s'amusant. Rapide, stimulant et addictif, il convient aussi bien aux enfants qu'aux adultes pour des joutes verbales hilarantes. VERSION FRANÇAISE FORMAT VOYAGE : Édité par Gigamic. Sa boîte (11 x 11 x 3,5 cm) s'emporte facilement partout. Un jeu de rapidité et vocabulaire idéal pour animer les trajets et soirées improvisées en famille dès 6 ans., Éditeur: GIGAMIC
12,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr