Gigaset CL390A Duo Téléphone analog/dect Identification de l'appelant Gris
Gigaset, CL390A Duo, Téléphone Fixe, sans Fil au Design Moderne, avec Répondeur Intégré Aux Combinés, Grand Ecran Rétro-Éclairé, Fonctions Mains Libres et Blocage d'Appels, 2 Combinés, Gris
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
119,99 €
Livraison gratuite
Téléphone sans fil CL390A - Duo gris avec répondeur
Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 mars 2026)
Basé sur un total de 310 240 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 310 240 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 jours
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Virement
Virement
121,56 €
Livraison gratuite
Téléphone Fixe CL390 A Duo - GIGASET - Répondeur 20 min - Grand écran - Répertoire 150 entrées
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 281 737 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 281 737 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 6 jours
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
121,99 €
Livraison gratuite
Gigaset CL390A Duo - Téléphone sans fil - système de répondeur avec ID d'appelant - ECO DECT\GAP - gris foncé + combiné supplémentaire gris G
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 27 602 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 27 602 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
123,17 €
Livraison gratuite
Gigaset CL390A Duo - Téléphone sans fil - système de répondeur avec ID d'appelant - ECO DECT\GAP - gris foncé + combiné supplémentaire
Note globale : 2,9 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 94 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 94 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
179,84 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Écran
| Résolution de l'écran | 96 x 64 pixels |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 5,08 cm (2") |
| Taille de l'écran d'affichage | 37 x 34 mm |
Caractéristiques de gestion
| Bouton de navigation | Oui |
| Réveil | Oui |
| Commande de volume | Boutons |
| Personnalisation | Sonneries |
| Horloge avec calendrier | Oui |
| Calendrier | Oui |
Caractéristiques du téléphone
| Fonction-Groupe VIP | Oui |
| Numérotation | Tone/Pulse |
| Groupes VIP (sonnerie indentifiante) | Oui |
| Fonction babyphone | Oui |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Capacité du répertoire | 150 entrées |
| Haut-parleur | Oui |
Gestion d'appel
| Service de présentation du numéro appelant (CLIP) | Oui |
| Blocage d'appel | Oui |
| Recomposer | Oui |
| Identification de l'appelant | Oui |
Design
| Verrouillage du clavier | Oui |
| Boutons rétroéclairés | Oui |
| Gros boutons | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Type de montage | Bureau |
représentation / réalisation
| Le mode ECO | Oui |
| Compatibilité GAP | Oui |
| Porteé maximum extérieur | 300 m |
| Portée maximum intérieur | 50 m |
| Type | Téléphone analog/dect |
| Intercom | Oui |
| Type de combiné | Combiné sans fil |
| Répondeur intégré | Oui |
| Temps d'enregistrement | 20 min |
Contenu de l'emballage
| Nombre de combinés inclus | 2 |
Poids et dimensions
| Dimensions de base | 121 x 40 x 92 mm |
| Dimensions du combiné (LxPxH) | 52 x 23 x 173 mm |
| Poids du téléphone | 130 g |
| Poids de la base | 120 g |
Puissance
| Technologie batterie | Hybrides nickel-métal (NiMH) |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
| Type de batterie | AAA |
Gigaset, CL390A Duo, Téléphone Fixe, sans Fil au Design Moderne, avec Répondeur Intégré Aux Combinés, Grand Ecran Rétro-Éclairé, Fonctions Mains Libres et Blocage d'Appels, 2 Combinés, Gris - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 5 prix pour Gigaset, CL390A Duo, Téléphone Fixe, sans Fil au Design Moderne, avec Répondeur Intégré Aux Combinés, Grand Ecran Rétro-Éclairé, Fonctions Mains Libres et Blocage d'Appels, 2 Combinés, Gris. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Gigaset, CL390A Duo, Téléphone Fixe, sans Fil au Design Moderne, avec Répondeur Intégré Aux Combinés, Grand Ecran Rétro-Éclairé, Fonctions Mains Libres et Blocage d'Appels, 2 Combinés, Gris - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 119,99 €
- Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Gigaset, CL390A Duo, Téléphone Fixe, sans Fil au Design Moderne, avec Répondeur Intégré Aux Combinés, Grand Ecran Rétro-Éclairé, Fonctions Mains Libres et Blocage d'Appels, 2 Combinés, Gris varie entre 119,99 €€ à 179,84 €€ avec un total de 5 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium. jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.