Gigoteuse 4 saisons terra-cœurs 0-6 mois

Gigoteuse réversible 4 saisons terra-coeurs 0-6 mois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
85,00 €
Livraison gratuite

Gigoteuse 4 saisons terra-cœurs 0-6 mois

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
85,00 €
Livraison à 5,90 €

Gigoteuse Réversible 4 Saisons Léopard 18-36 Mois Terracotta 0/6M

Prix le moins cher
4 jours
85,00 €
Livraison à 5,90 €
Gigoteuse 4 saisons terra-cœurs 0-6 mois

Offre la moins chère

1 GIGOTEUSE = 4 SAISONSS’adapte toute l’année et dans toutes les situations grâce à son épaisseur évolutive. TOG 3 : 2 doublures / TOG 2 : 1 doublure / TOG 1 : sans les doubluresECONOMIQUE ET DURABLEFaites le choix d’un produit qui facilitera votre quotidien de parents. Nos produits traversent les saisons, les âges et se transmettent.A noter que nos tissus sont 100% Oeko-tex standard 100.PRATIQUEFacilement transportable grâce à son petit pochon.MARQUE FRANCAISE Soutenez une marque française et un savoir faire textile européen. Soucieuses de vous proposer des produits de qualité et au meilleur prix, la gigoteuse magique est conçue en Europe, proche de chez nous, dans un atelier familial portugais. De quoi renforcer nos relations privilégiées avec la famille et surtout faire appel à une entreprise à taille humaine et aux valeurs en adéquation avec les nôtres. SOLIDAIRE ET ENGAGEE Participez à un programme de lutte contre l’exclusion sociale. Notre atelier logistique situé dans le nord fo
85,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Träumeland S0103502 Gigoteuse 4 Saisons avec Double Ventilation réglable et Fibre Naturelle Tencel Motif rêveur d'étoiles Jaune/Multicolore Taille 50/56
33,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
schlummersack Slumbersac gigoteuse à pieds 4 saisons 2.5 Tog 130 cm à manches longues amovibles, Jungle | Gigoteuse avec jambes et couvre-pieds pour enfants de 130 à 140 cm
66,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tommee Tippee - Gigoteuse d'emmaillotage Grobag Original Snuggle - 0-4m 51-62cm 2.5 TOG Bleu chiné
41,20 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gigoteuse bébé 4 saisons coton Adam et Eule 6-24 mois
20,56 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite