Gigoteuse À Manches Amovibles Velvet Wild Rose Tog 2-3 (3-6 Mois) Rose 3/6M

Prix le moins cher
4 jours
34,89 €
Livraison à partir de 3,90 €

Gigoteuse à manches amovibles Velvet Wild Rose TOG 2-3 (3-6 mois)

2 à 3 jours
34,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Gigoteuse à manches amovibles velvet wild rose tog 2-3 (3-6 mois)

3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Gigoteuse avec Manches Amovible 70cm Velvet Wild Rose - Jollein

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,90 €
Livraison gratuite

Gigoteuse avec Manches Amovible 70cm Velvet Wild Rose - Jollein

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
44,51 €
Livraison à partir de 15,99 €

Produits similaires

VERTBAUDET Gigoteuse Manches Amovibles Ours Green Forest écru 0/6M
44,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jollein Gigoteuse avec manches amovibles Teddy Bear TOG 2-3 (3-6 mois)
34,89 €
Comparer 6 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,90 €
Gigoteuse manches longues Copain des Bois rayé vert 0/6M
35,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VERTBAUDET Gigoteuse Manches Amovibles Ours Green Forest Beige foncé 18/36M
52,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VERTBAUDET Gigoteuse Manches Amovibles Green Forest écru/Pois doré 0/6M
35,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gigoteuse À Manches Amovibles Velvet Wild Rose Tog 2-3 (3-6 Mois) Rose 3/6M

Offre la moins chère

- Manches amovibles.- Fermeture zippée.- TOG évolutif de 2 à 3 en retirant les manches.- De 3 mois à 6 mois (70 cm).- Avec manches : TOG 3 ; idéale pour les températures ambiantes plus fraiches (16 - 19°C).- Sans manches : TOG 2 ; idéale pour les températures ambiantes tempérées (20 - 22°C).- AVERTISSEMENT ! Ne pas utiliser si l'enfant peut grimper et sortir du lit à nacelle.- Ne pas utiliser en combinaison avec d'autres articles de literie (couette pour lit à nacelle par exemple).- Ne pas utiliser si la tête de l'enfant peut passer par l'encolure une fois celle-ci attachée.- Lavable en machine à 40°C.- Repassage à basse température (maximum 150°C).Age conseillé : 3-6 moisComposition : CotonDimension : 70 x 43 x 2 cm
34,89 €
4 jours
Vertbaudet.fr