Gigoteuse avec manches amovibles 70cm ve

Gigoteuse Chaude Velvet À Manches Amovibles Nougat 3/6M

Prix le moins cher
4 jours
34,89 €
Livraison à partir de 3,90 €

Gigoteuse avec manches amovibles 70cm ve

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
34,89 €
Livraison à partir de 6,90 €

Gigoteuse à manches amovibles Velvet Nougat TOG 2-3 (3-6 mois)

10 à 11 jours
34,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Gigoteuse avec Manches Amovible 70cm Velvet Nougat - Jollein

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,90 €
Livraison gratuite

Gigoteuse avec Manches Amovible 70cm Velvet Nougat - Jollein

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
44,51 €
Livraison à partir de 15,99 €

Produits similaires

VERTBAUDET Gigoteuse Manches Amovibles Ours Green Forest écru 0/6M
44,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jollein Gigoteuse avec manches amovibles Teddy Bear TOG 2-3 (3-6 mois)
34,89 €
Comparer 6 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,90 €
Gigoteuse manches longues Copain des Bois rayé vert 0/6M
35,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VERTBAUDET Gigoteuse Manches Amovibles Ours Green Forest Beige foncé 18/36M
52,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VERTBAUDET Gigoteuse Manches Amovibles Green Forest écru/Pois doré 0/6M
35,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gigoteuse avec manches amovibles 70cm ve

Offre la moins chère

Vous aussi, vous avez un rituel pour le soir avec votre petit bout de chou ? Vous lisez un livre ou chantez une chanson ensemble, vous enfilez une gigoteuse et vous vous blottissez dans votre lit ? Cette adorable gigoteuse pour bébé est fabriquée en coton très doux et possède des manches amovibles. Matière: La gigoteuse est confectionnée en 100 % coton avec rembourrage en polyester. Valeur TOG: La valeur dite TOG des gigoteuses Jollein a été testée, elle est de 3,0 avec des manches et de 2,0 sans manches. Instructions de lavage: Vous pouvez laver cette gigoteuse à 40 degrés maximum. Ne la mettez pas dans le sèche-linge ! Le repassage n'est pas nécessaire, mais si vous le souhaitez vraiment, la gigoteuse peut le supporter. L'étiquette de lavage dans la gigoteuse vous donnera toutes les instructions de lavage. Sécurité: N'achètez jamais une gigoteuse trop grande pour l'enfant. Une gigoteuse dont l'ouverture du cou est trop grande est dangereuse pour votre enfant. choisis la taille qui co
34,89 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com