Gilet de Protection Acerbis Korazza Niveau 2 Noir-Gris S/M Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
129,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gilet de Protection Acerbis Korazza Niveau 2 Noir-Gris S/M Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
129,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Acerbis Korazza, veste de protection S/M Noir/Jaune Noir/Jaune

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
144,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Acerbis Korazza Veste de protection, noir, taille S M pour homme

3 - 5 jours
159,97 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Alpinestars Tech-Air Street Evo, Gilet airbag L Noir Noir
599,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
POC Spine Vpd Air Vest - Homme - Noir - taille S- modèle 2026
109,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Acerbis Gilet de protection P035 Blanc/Noir Taille unique
80,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gilet de protection Nucleon Flex Pro Noir Homme Taille XS
170,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gilet de protection Nucleon Flex Pro sans manches Noir Taille S
174,21 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Gilet de Protection Acerbis Korazza Niveau 2 Noir-Gris S/M Noir

Offre la moins chère

Le gilet de protection Korazza est un protecteur homologué CE qui offre une excellente protection contre les chocs.• La construction innovante combine la légèreté/l’action d’un plastron motocross et la protection d’un gilet• Le gilet de protection est doté de protections en plastique multicouche et en mousse PE, qui offrent une protection étendue, un poids léger et une ventilation maximale.• La protection dorsale est conçue pour offrir un meilleur ajustement grâce à des plaques qui s’adaptent à la forme du dos.• Les protections frontales s’adaptent au corps, en suivant l’anatomie de la poitrine.• Les protections des épaules et des coudes sont conçues pour offrir une excellente protection et une grande facilité de mouvement. Les plaques avant et arrière sont soutenues par un rembourrage super ventilé.• EN 17092-6:2020 relative aux vêtements de protection pour motocyclistes.• Absorption de l’énergie d’impact• Protection dorsale homologuée EN 1621-2:2014 niveau 1• Protections des épaules
129,99 €
3-7 jours
24mx.fr