Carhartt Washed Duck Lined Mock Neck Vest Marron L Homme

Carhartt Veste sans manches pour homme - Beige - L

Carhartt Washed Duck Lined Mock Neck Vest Marron L Homme

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
114,99 €
Livraison à 2,99 €

Carhartt Gilet À Col Roulé Doublé En Canard Lavé Carhartt Marron - L

Prix total le moins cher
1 jour
116,99 €
Livraison gratuite

Carhartt Duck Mock Neck Gilet, Marron, Taille L

3 - 4 jours
116,99 €
Livraison à 7,99 €

Carhartt Veste sans manches pour homme - Beige - L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
123,00 €
Livraison à 25,00 €

Carhartt Veste sans manches pour homme - Beige - L

2 à 3 jours ouvrés
129,99 €
Livraison gratuite

Carhartt Veste sans manches pour homme - Beige - L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,99 €
Livraison gratuite

Carhartt Veste sans manches pour homme - Beige - L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
139,93 €
Livraison à 14,23 €

Veste sans manche CARHARTT Col doublé - 104277

5 à 15 jours
139,99 €
Livraison gratuite

Carhartt Veste sans manches pour homme - Beige - L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,00 €
Livraison à 12,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Carhartt Washed Duck Lined Mock Neck Vest Marron L Homme

Offre la moins chère

Le gilet à col montant doublé en toile Duck délavée Carhartt est une pièce superposable robuste et polyvalente conçue pour la durabilité et le confort par temps froid. Fabriqué en toile Duck délavée 100 % coton filé à l´anneau robuste de 407 g/m² (12 oz/yd²), ce gilet résiste aux conditions de chantier exigeantes tout en offrant une coupe confortable. Une doublure chaude en molleton Sherpa sur tout le corps ajoute une isolation substantielle, tandis que le col montant et la fermeture éclair frontale intégrale avec rabat tempête interne aident à bloquer le froid et le vent. Conçu avec une coupe ample, le gilet permet de superposer des vêtements en dessous et offre une liberté de mouvement, que vous soyez au travail ou que vous profitiez du plein air. De multiples poches, dont une poche poitrine zippée, de grandes poches chauffe-mains doublées en Sherpa et un rangement intérieur sécurisé, offrent des options de transport pratiques pour les outils, les essentiels ou les mains par temps fr
114,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Chaleur optimale grâce à une isolation thermique efficace.
• Pratique avec des poches zippées pour sécuriser les effets personnels.
• Longévité remarquable avec son tissu de coton délavé.

Produits similaires

Carhartt Veste sans manches pour homme, Black, Taille XL
92,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,90 €
Carhartt – Veste sans manches pour homme – Beige/Marron – Taille M
116,99 €
Comparer 8 prix
fixami.fr
Livraison gratuite
Carhartt Workwear Gilet Gilliam - Isolant léger Rain Defender - Marron XL Homme
89,98 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Carhartt Workwear Gilet Gilliam gris Taille L Homme
79,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Carhartt Gilliam Gilet, Marron, Taille M
89,98 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €