Giochi per Console Square Enix Final Fantasy X/X2 HD Remaster

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
37,49 €
Livraison à 9,56 €

Final Fantasy X/X-2 Switch

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
38,73 €
Livraison gratuite

Giochi per Console Square Enix Final Fantasy X/X2 HD Remaster

2 à 3 jours ouvrés
39,21 €
Livraison gratuite

Final Fantasy X / X2 HD Remasterisé Nintendo SWITCH SQUARE ENIX

Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
42,50 €
Livraison gratuite
Giochi per Console Square Enix Final Fantasy X/X2 HD Remaster

Offre la moins chère

Genere del gioco: gioco di ruolo Grafica aggiornata e ricostruita per essere realistica e ricca di texture Musiche: i giocatori potranno scegliere tra quelle originali e quelle rimasterizzate Final Fantasy X racconta la storia di Tidus che tenta di salvare il mondo da un ciclo infinito di distruzione Final Fantasy X-2 vi riporta a Spira due anni dopo l'inizio del Bonacciale eterno
37,49 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Cartridge

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Thèmes suggestifs, Violence, Sang léger, Langage grossier
Éditeur Koch Media
Séries de jeu Final Fantasy
Édition de jeu Standard
Langue Allemand, Anglais, Chinois simplifié, Coréen, Espagnol, Français, Italien, Japonais
Classification USK 12
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 16-04-2019
Développeur Square Enix
Genre de jeu RPG (Role-Playing Game)
Plateforme Nintendo Switch
Type de support Cartouche
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Chinois simplifié, Coréen, Espagnol, Français, Italien, Japonais
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Activision Crash Team Racing Nitro-Fueled Standard PlayStation 4
34,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,37 €
Matterfall PS4 Playstation 4
25,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Koch Media – Jeu pour console – Touhou Kobuto V. Burst Battle – NIS America
37,36 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,62 €
Giochi per Console Big Ben Spike Volleyball
64,08 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
W & B – Outlast Trinity – Xbox One – Warner Bros
46,15 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,74 €