Moule à Tarte Tourtière haute en Porcelaine Blanche D32.5 cm

Girard Moule à tarte Ø 33 cm en porcelaine blanche

Moule à Tarte Tourtière haute en Porcelaine Blanche D32.5 cm

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
21,15 €
Livraison à 4,90 €

Moule à tarte 33 cm porcelaine 33.00 cm GIRARD PORCELAINE 32.50x32.50 cm

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
31,90 €
Livraison à 5,90 €

Moule à tarte 33 cm - Girard Porcelaine - Blanc - Porcelaine

Se renseigner auprès du vendeur
31,90 €
Livraison à 5,90 €

Moule à tarte 33 cm - - Blanc - Porcelaine Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
31,90 €
Livraison à 5,90 €

Porcelaine Girard - Moule à tarte 33 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,80 €
Livraison gratuite
Moule à Tarte Tourtière haute en Porcelaine Blanche D32.5 cm

Offre la moins chère

À travers les âges, la porcelaine reste un classique de la cuisine. Élégante et résistante, elle vous accompagne dans toutes vos réalisations. Moule à tarte D32.5 cm qui permettra de réaliser les recettes du quotidien en salé ou en sucré. Tartes, Clafoutis, Quiches, Tourtes, Gratins, ou Flans ... ce moule est un basique qui pourra officier tous les jours. La porcelaine est compatible avec le four traditionnel, le micro-ondes, au réfrigérateur, au congélateur si besoin, et au lave-vaisselle. Recette de la Tarte aux Fraises et Mascarpone par La Casserolerie Pour 6-8 personnes Préparation : 10 min Cuisson : 25 min Ingrédients - 1 pâte sablée - 500 g de fraises - 250 g de mascarpone - 50 g de pistaches non salées, - 50 g de sucre glace + 1 cuillère à soupe - 1 cuillère à soupe de vanille en poudre Préchauffez le four à th 6 (180°). Déroulez la pâte et mettez-la dans un moule à tarte avec le papier sulfurisé. Piquez-la de coups de fourchette, couvrez de papier sulfurisé, garnissez de harico
21,15 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Moule à Tarte Tourtière haute en Porcelaine Blanche D29.5 cm
19,71 €
Comparer 4 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moule à Soufflé et Pain en Porcelaine blanche D21
17,91 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Plat à tarte porcelaine 30cm blanc
25,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Moule à soufflé N.3 19 cm - Girard Porcelaine - Blanc - Porcelaine
17,90 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 5,90 €
Moule à soufflé N.1 12 cm - Girard Porcelaine - Blanc - Porcelaine
11,90 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 5,90 €