Casque de vélo GIRO AETHER SPHERICAL (Matte Black) S 51-55

Giro Aether Mips Noir

Casque de vélo GIRO AETHER SPHERICAL (Matte Black) S 51-55

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
139,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Giro Aether Spherical Mips Helmet Noir S Black Matte

1 jour(s)
141,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque giro aether mips noir

24h
149,99 €
Livraison gratuite

Casque Giro Aether MIPS noir mat - S

Livraison en 24 heures
172,95 €
Livraison gratuite

Casque vélo Giro Aether Mips Noir S (51/55 cm)

5-7 jours ouvrables
211,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

GIRO AETHER MIPS casque de vélo de route noir mat S 51-55cm

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
215,91 €
Livraison à partir de 6,90 €

Giro Unisexe Adulte Aether MIPS Casque Route - Matt Noir, S 51-55cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
504,52 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Couleur principale du produit Noir
Activité Cyclisme sur route
Age du consommateur Adulte
Sexe Mâle
Style de casque Demi-casque
Type de construction Construction par moulage
Nombre d'orifices de ventilation 11
Type de ventilation Fixé
Ventilation Oui
Visière de casque Non
Coloration Monochromatique
Matériel Polycarbonate
Type de finition Mat

Informations sur le produit

En bref

• Protection avancée : Technologie MIPS® pour une sécurité améliorée.
• Confort sur mesure : Ajustement précis grâce au système Roc Loc®.
• Ventilation efficace : 21 ouvertures pour une aération optimale.

Produits similaires

Giro Aether MIPS Rouge
148,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Giro Aether Mips Noir
313,32 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giro Unisexe Adulte Aether MIPS Casque Route - Matt White/Silver, S 51-55cm
283,59 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giro Casque de vélo Aether Mips – Mat Black Fd / Hi Yellow – 51-55 cm
148,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Casque Giro Aether Spherical noir blanc rouge - S
104,35 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque de vélo GIRO AETHER SPHERICAL (Matte Black) S 51-55

Offre la moins chère

Découvrez le casque Giro AETHER MIPS, alliant performance et sécurité pour le cyclisme sur route, gravel et XC. Confort optimal et ventilation exceptionnelle garantis. Casque de protection pour cyclisme sur route et gravel Conçu pour les cyclistes experts, ce casque allie performance et sécurité. Grâce à sa technologie SPHERICAL MIPS®, il réduit les risques de blessures cérébrales en redirigeant les forces de rotation. Son arc de renfort AURA améliore la structure tout en permettant une ventilation optimale, essentielle lors de vos sorties intenses. Le système ROC LOC® 5+ Air assure un ajustement parfait et un confort inégalé. Avec ses 21 canaux de ventilation et sa construction Progressive Layering™, ce casque offre une gestion efficace de l'énergie et un refroidissement remarquable. Les mousses IONIC+™ ajoutent une touche de confort en combattant les odeurs. Atouts Protection avancée avec la technologie SPHERICAL MIPS® Ventilation optimisée grâce à 21 canaux et à la canalisation int
139,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)