Chaussures de vélo GIRO Imperial II (White) 47

Giro bike - Imperial II AS - Chaussures vélo de route White 26 - 47

Chaussures de vélo GIRO Imperial II (White) 47

Prix total le moins cher
0
314,99 €
Livraison à 1,20 €

Giro - Imperial II - Chaussures de cyclisme - EU 47 - white

4 à 6 jours ouvrables
382,46 €
Livraison gratuite

Giro Chaussures de Veló de Route Impérial II blanc

2-6 jours
389,00 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures de vélo GIRO Imperial II (White) 47

Offre la moins chère

Découvrez l'Imperial II de Giro : vitesse, confort et puissance réunis grâce à son système BOA® et sa semelle en carbone. Performance et élégance au rendez-vous ! Chaussures de vélo performantes pour les coureurs Conçues pour les cyclistes exigeants, ces chaussures allient vitesse, puissance et confort. Grâce à un système de micro-ajustement BOA® Li2, elles garantissent un maintien optimal. La tige innovante en mesh monofilament TPU assure une respirabilité et un confort exceptionnels, tandis que la semelle en fibre de carbone forgée offre une rigidité accrue pour des performances inégalées. L'Imperial II se distingue par son design minimaliste et ses caractéristiques techniques avancées. Avec un poids plume de 220 g, elle permet une transmission de puissance optimale. Son système d'ajustement Supernatural, avec support de voûte plantaire réglable, améliore le confort et l'efficacité de pédalage, réduisant ainsi les risques d'inconforts courants. Atouts Système BOA® Li2 pour un aj
314,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Giro Chaussures de vélo de route Imperial II AS Blanc Taille EU 46
369,00 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Giro Chaussures de Veló de Route Impérial II blanc
389,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Giro Chaussures de Veló de Route Impérial II blanc
369,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Giro Chaussures de Veló de Route Impérial II blanc
369,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Giro Chaussures de cyclisme Imperial II blanc
329,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €