Casque Agilis Mips 2026

Giro Casque Agilis Mips Bleu Sky Blue L

Casque Agilis Mips 2026

Prix le moins cher
3 - 5 jours
119,95 €
Livraison à 4,95 €

Giro - Agilis MIPS s - Adulte Unisexe - Équipement de Protection, de vélo, de Route, de Protection pour vélo de Route, Bleu Ciel, L

Prix total le moins cher
Unknown
119,99 €
Livraison gratuite
Casque Agilis Mips 2026

Offre la moins chère

Pour l'Agilis, l'accent a été mis sur le confort, afin de développer le bon casque pour les sorties sportives du week-end, ou simplement pour faire la navette. C'est pourquoi le casque mise sur un design fin et sur le système RocLoc5, développé en interne, qui augmente l'adaptabilité. Il fait partie des casques les plus sûrs du marché, ce qu'il doit notamment à son système Mips qui minimise la rotation du cerveau, en particulier lors d'impacts rotatifs, et réduit ainsi considérablement le risque de commotions cérébrales. De plus, l'intégration de la doublure intérieure dans la coque extérieure garantit un poids faible tout en assurant une sécurité élevée. haute sécurité grâce au système Mips système d'ajustement RocLoc 5 Air - un réglage simple de la hauteur et de la largeur, utilisable d'une seule main, dont la construction à l'intérieur du casque favorise la circulation de l'air. Coque en polycarbonate In-Mold avec coque intérieure en EPS rembourrage CoolFit™, absorbant l'humidité et
119,95 €
3 - 5 jours
Bobshop.com/fr

Produits similaires

Giro Casque Agilis MIPS – Rouge Taille M
77,31 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Giro Casque Agilis Mips – Noir mat / Rouge vif dégradé – Taille S
64,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 7,19 €
Giro Casque Agilis MIPS blanc - M
85,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Giro Casque Agilis MIPS Rouge Taille L
77,31 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Giro Casque Agilis MIPS Senior
85,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €