Giro - Casque de ski/snowboard - Ledge Fs Mips Mat Stone - Taille 52-55,5 cm - Beige Beige 52-55,5 cm

Giro Casque de ski LEDGE FS MIPS – Matte Stone – Mixte S (52–55,5 cm)

offres d'occasion à partir de

Giro - Casque de ski/snowboard - Ledge Fs Mips Mat Stone - Taille 52-55,5 cm - Beige Beige 52-55,5 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
79,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Casque de ski GIRO LEDGE FS MIPS (Matte Stone) Mixte S (52-55.5 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
89,96 €
Livraison à partir de 5,50 €

Giro Ledge FS MIPS Casque S

3-5 jours ouvrés
109,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Giro Ledge FS MIPS Casque de Ski et de Snowboard S - Coque Rigide en ABS avec EPS - Protection MIPS - Système in Form Fit - Ventilation - Casque de Freestyle Mat Stone (grès Beige)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
197,50 €
Livraison à partir de 14,16 €

Produits similaires

Giro - Casque de ski/snowboard - Neo Mips Mat Glacier Green - Taille 52-55,5 cm - Vert Vert 52-55,5 cm
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Casque Giro Neo MIPS vert clair - M
104,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Casque de ski GIRO OWEN (Matte White) Mixte S (52-55.5 cm)
149,47 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque de ski GIRO NEO MIPS (Matte Stone) Mixte L (59-62.5 cm)
97,47 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Casque de ski GIRO Grid Spherical (Matte Black) Mixte L (59-62.5 cm)
174,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Giro - Casque de ski/snowboard - Ledge Fs Mips Mat Stone - Taille 52-55,5 cm - Beige Beige 52-55,5 cm

Offre la moins chère

Le Ledge FS Mips Mat Stone est un casque de ski/snowboard de Giro, idéal pour profiter de vos sessions freestyle en toute sécurité.Sa coque robuste en ABS et sa doublure en mousse EPS offrent une excellente résistance aux chocs. De plus, la technologie MIPS® vient renforcer la sécurité du casque pour garantir une protection optimale en cas de chocs obliques. Bien aéré, le Ledge FS Mips utilise un système de ventilation passif efficace qui vous assurera une circulation de l'air optimale pour une aération parfaite entre le casque et le masque afin d'éviter la formation de buée. Enfin, les coussinets d'oreille sont amovibles afin d'avoir chaud quand vous skiez, et de bénéficier d'une large ouverture d'aération pour porter le casque une fois rentré de la montagne.Ainsi, le Ledge Fs Mips est un casque destiné aux adeptes de freestyles, mais aussi à tous ceux qui veulent protéger leur tête quand ils s'amusent sur les pistes !
79,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com