Casque de ski GIRO RATIO MIPS (Matte Black) Mixte S (52-55.5 cm)

Giro Casque de ski Ratio MIPS Mixte S (52-55.5 cm) Noir mat

offres d'occasion à partir de

Casque de ski GIRO RATIO MIPS (Matte Black) Mixte S (52-55.5 cm)

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
64,97 €
Livraison à partir de 10,39 €

Giro Ratio MIPS - XL Casque Ski avec Ventilation Ajustable, Technologie MIPS, Ajustement in Form Fit, Compatible Audio Outdoor Tech, Protection Montagne, Couleur : Matte Black, Taille : S

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
72,07 €
Livraison gratuite

Giro Ratio Mips Helmet Noir S

1 jours ouvrable(s)
88,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Giro Ratio MIPS noir mat intense - S

Livraison en 24 heures
95,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Giro - Avera Matte Indigo Pearl - S - Casque de ski
83,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Casque de ski GIRO RATIO MIPS (Matte Stone) L (59-62.5 cm)
64,97 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
GIRO Neo Mt - Homme - Noir - taille 59/62.5- modèle 2026
76,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
GIRO Avera - Femme - Noir - taille 52/55.5- modèle 2026
76,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
GIRO - Casques VTT - Scamp II Pink Animal - Casque | Giro - S - unisex S
36,99 €
Voir l'offre
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Casque de ski GIRO RATIO MIPS (Matte Black) Mixte S (52-55.5 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque Giro Ratio MIPS : sécurité avancée, ventilation ajustable et compatibilité audio. Ridez en toute confiance avec style et confort. un casque de protection pour le snowboard avec ventilation ajustable et technologie de sécurité avancée Le casque Giro Ratio MIPS allie technologie de pointe et prix abordable. Sa conception innovante réduit les forces d'impact grâce à un système qui permet aux coques de glisser lors d'une chute. Équipé d'une ventilation ajustable, il prévient la surchauffe. Compatible avec tous les masques Giro et systèmes audio, il est disponible en plusieurs tailles et couleurs pour convenir à tous les riders. Atouts Technologie MIPS intégrée pour une protection optimale contre les impacts obliques. Système de ventilation ajustable pour un confort maximal lors de vos sessions de ride. Compatible avec tous les masques Giro et systèmes audio, pour une expérience personnalisée. Caractéristiques techniques Couleur : Matte Black Norme : CE EN 1
64,97 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)