Giro - Casque de ski/snowboard - Owen Sph Mat White - Taille 59 - 62.5 cm - Blanc Blanc 59 - 62.5 cm

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
131,01 €
Livraison à 3,99 €

Giro Owen Spherical Helmet Blanc L

12-14 jours ouvrables
167,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de ski GIRO OWEN (Matte White) Mixte L (59-62.5 cm)

0
206,96 €
Livraison à 1,20 €
Giro - Casque de ski/snowboard - Owen Sph Mat White - Taille 59 - 62.5 cm - Blanc Blanc 59 - 62.5 cm

Offre la moins chère

Le Owen Spherical Mat White est un casque de ski/snowboard de la marque Giro idéal pour la pratique all-mountain.Ce modèle présente un design futuriste et moderne tout en vous faisant bénéficier de technologies performantes pour des journées de glisse dans le plus grand confort. En effet, sa construction In-Mold en polycarbonate est particulièrement légère et résistante tandis que la technologie innovante Spherical MIPS® va à la fois minimiser la force de rotation en cas de chute et amortir au maximum l'impact grâce à ses deux coques intérieures de densités différentes pour un niveau de protection élevé.Le système discret Thermostat Control™, grâce à un simple bouton de commande, assure un réglage personnalisé du flux d'air afin d'avoir la température idéale en fonction de l'intensité de l'effort. Il a été amélioré pour être discret et ne pas modifier l'apparence du casque. Le système d'ajustement In Form 2 Fit System est également facile d'utilisation, pour un réglage en quelques seco
131,01 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Giro Bike Montaro II Casque de vélo pour Femme Blanc Mat 22 M
188,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giro Owen Spherical Helmet Bleu M
137,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Giro - Owen Spherical - Casque de ski - M - 55,5-59 cm - matte white
131,01 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €