Giro Eclipse Pro Helmet Violet M Dark Maroon

Giro Casque de vélo Eclipse Pro – Mat bordeaux foncé – M (55-59 cm)

offres d'occasion à partir de

Giro Eclipse Pro Helmet Violet M Dark Maroon

Prix total le moins cher
1 jour(s)
275,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Giro Casque Eclipse Pro violet

2-6 jours
299,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Giro - Eclipse Pro - Casque de cyclisme - 55-59 cm - M - matte dark maroon

4 à 6 jours ouvrables
306,85 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Giro - Casque de ski/snowboard - Neo Mips Mat Glacier Green - Taille 52-55,5 cm - Vert Vert 52-55,5 cm
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Casque Giro Neo MIPS vert clair - M
104,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Casque de ski GIRO OWEN (Matte White) Mixte S (52-55.5 cm)
149,47 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque de ski GIRO NEO MIPS (Matte Stone) Mixte L (59-62.5 cm)
97,47 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Casque de ski GIRO Grid Spherical (Matte Black) Mixte L (59-62.5 cm)
174,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Giro Eclipse Pro Helmet Violet M Dark Maroon

Offre la moins chère

Libérez votre vitesse avec le casque sphérique Giro Eclipse, le casque de route aérodynamique ultime. Il associe magistralement une aérodynamique de pointe à un refroidissement supérieur pour des performances et un confort inégalés. Doté de la technologie sphérique™, alimentée par Mips®, il offre une protection avancée contre les impacts rotationnels. Le stratifié progressif avec mousse EPS Nanobead double densité gère les impacts divers, tandis que l´arche Aura II permet des aérations massives pour un flux d´air exceptionnel. Le système d´ajustement Roc Loc® 5+ Air assure un ajustement personnalisé, et le rembourrage antimicrobien Ionic+™ avec DryCore™ gère la transpiration, vous gardant au frais et concentré sur chaque sortie, des courses sur tarmac aux aventures sur gravier
275,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)