Casque intégral Giro Insurgent Spherical Blanc XL/2XL (59/63 cm)

Giro Casque intégral Insurgent Spherical Blanc XL/2XL (59/63 cm)

Casque intégral Giro Insurgent Spherical Blanc XL/2XL (59/63 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
188,16 €
Livraison à 6,99 €

Casque intégral Giro Insurgent Spherical Blanc

3-8 jours ouvrables
189,74 €
Livraison à 6,99 €

Giro Insurgent Spherical Downhill Helmet Blanc,Bleu XL-2XL

2-4 jours ouvrables
284,49 €
Livraison à 2,99 €

GIRO Casque de vélo de descente enduro INSURGENT SPH

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
493,62 €
Livraison gratuite

GIRO Casque de vélo de descente enduro INSURGENT SPH

Livrera sous 12 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
493,62 €
Livraison gratuite
Casque intégral Giro Insurgent Spherical Blanc XL/2XL (59/63 cm)

Offre la moins chère

ENGAGEMENT TOTALLe nouveau Giro Insurgent™ Spherical est conçu pour nos meilleurs athlètes engagés en Enduro World Series ou sur la Red Bull Rampage. Aérations optimisées pour l'entrée d'air frais, pour évacuer l'air chaud et le tout avec des canaux de circulation. Mousses internes agréables et absorbantes et coussinet frontal muni d'un guide à sueur. Deux tailles de joues différentes sont incluses. A seulement 1 040 grammes, l'Insurgent est 200 grammes plus léger que le Disciple. Protection Spherical Technology™. Coque double couches pour protéger à la fois contre les impacts lents et rapides (EPS en extérieur et EPP à l'intérieur).GESTION DE L’IMPACTSpherical Technology, par Mips® CONSTRUCTION :Fibre de verre pré-imprégnée pour une quantité de résine optimisée et un poids minimum Stratification des mousses d’absorption d’impact avec une coque EPS extérieure et une coque EPP intérieureMentonnière avec mousse d’absorption en EPP pour une meilleure gestion de l’impact et une réductio...
188,16 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Giro Casque VTT Coalition Sphérique MIPS Noir mat XS/S
201,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Giro Casque Intégral Coalition Spherical MIPS gris
201,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Giro Casque Intégral Insurgent Spherical noir
329,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Giro Casque intégral Insurgent Spherical Bleu
169,71 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Casque de vélo VTT GIRO BIKE COALITION SPHERICAL (MATTE BLACK) XL/XXL
201,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €