Giro Ratio Mips Helmet Noir L

Giro – Casque ski Ratio MIPS – Ventilation ajustable, Form Fit, compatible audio – Matte Black L

offres d'occasion à partir de

Giro Ratio Mips Helmet Noir L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
88,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de ski GIRO RATIO MIPS (Matte Black) Mixte L (59-62.5 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
89,96 €
Livraison à partir de 10,39 €

Casque Giro Ratio MIPS noir mat intense - L

Livraison en 24 heures
95,95 €
Livraison gratuite

Giro Ratio MIPS - XL Casque Ski avec Ventilation Ajustable, Technologie MIPS, Ajustement in Form Fit, Compatible Audio Outdoor Tech, Protection Montagne, Couleur : Matte Black, Taille : L

2 à 3 jours ouvrés
101,71 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Giro - Avera Matte Indigo Pearl - S - Casque de ski
83,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Casque de ski GIRO RATIO MIPS (Matte Stone) L (59-62.5 cm)
64,97 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
GIRO Neo Mt - Homme - Noir - taille 59/62.5- modèle 2026
76,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
GIRO Avera - Femme - Noir - taille 52/55.5- modèle 2026
76,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
GIRO - Casques VTT - Scamp II Pink Animal - Casque | Giro - S - unisex S
36,99 €
Voir l'offre
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Giro Ratio Mips Helmet Noir L

Offre la moins chère

Casque de ski alpin GIRO Ratio MIPS - Protection avancée et confort tout au long de la journéeDécouvrez le compagnon ultime pour toutes les montagnes avec le casque de ski alpin GIRO Ratio MIPS. Le casque Ratio Mips offre l´équilibre parfait de tout ce dont vous avez besoin pour la montagne, de la ventilation réglable avec contrôle de la température à la technologie Mips et un style décontracté. Conçu pour les skieurs et les snowboarders qui exigent performance, sécurité et valeur, ce casque combine une silhouette élégante et discrète avec des technologies de protection de pointe, vous assurant de rester confortable et confiant de la première remontée à la dernière descente.Sécurité accrue grâce à la technologie MIPS®Au cœur de la conception du Ratio se trouve le MIPS® (Multi-Directional Impact Protection System), leader du secteur. Cette fonction de sécurité avancée est conçue pour offrir une meilleure protection lors de certains impacts en réduisant les forces de rotation qui peuvent
88,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)