Giro Cielo Mips 2026 Helmet Vert M

Giro Casque de vélo Cielo MIPS 2026 – Vert Dark Sage M 55-59 cm

Giro Cielo Mips 2026 Helmet Vert M

Prix le moins cher
13-15 jours ouvrables
155,99 €
Livraison à 2,99 €

Giro - Cielo Mips - Casque de cyclisme - 55-59 cm - M - matte dark sage

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
156,16 €
Livraison gratuite
Giro Cielo Mips 2026 Helmet Vert M

Offre la moins chère

Avec une forme compacte, la gestion de l´énergie rotationnelle Mips® Evolve Core et 22 aérations Wind Tunnel, le Cielo Mips® offre style, protection et confort aux cyclistes sur route et sur gravier.Les cyclistes passionnés de route et de gravier méritent des performances de niveau professionnel, et le Cielo offre le style, les caractéristiques et le confort qui distinguent Giro de la concurrence. Inspiré de l´Aries, avec des clins d´œil à des modèles emblématiques comme l´Aeon, le design compact du Cielo maximise les performances de refroidissement avec 22 aérations reliées à un canalisation interne profonde, tandis que la protection intégrée du Mips® Evolve Core se combine à notre système d´ajustement haut de gamme Roc Loc 5 Air. Pour des performances, une protection et un style qui se démarquent, optez pour le Cielo.Caractéristiques principales :Système de protection cérébrale Mips® intégré :- Tous les casques Giro sont conçus pour réduire autant d´énergie que possible tout en respe
155,99 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Giro Casque Agilis MIPS – Rouge Taille M
83,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Giro Radix Mips Mtb Helmet Noir XL
106,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Giro Bike Montaro II Casque de vélo pour Femme Blanc Mat 22 M
188,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giro Owen Spherical Helmet Bleu M
137,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €