Casque de vélo GIRO Eclipse Pro (STONE) M

Giro Eclipse Pro Helmet Beige M Stone

Casque de vélo GIRO Eclipse Pro (STONE) M

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
263,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Giro Eclipse Pro Helmet Beige M Stone

1 jour(s)
275,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Giro Casque Eclipse Pro brun

2-6 jours
279,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Giro - Eclipse Pro - Casque de cyclisme - 55-59 cm - M - matte stone

4 à 6 jours ouvrables
306,85 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Giro Casque Eclipse Pro Spherical MIPS – Blanc polaire – Taille M
279,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
GIRO Eclipse Pro - Mixte - Noir - taille M- modèle 2026
211,12 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
GIRO Eclipse Pro - Mixte - Noir - taille L- modèle 2026
211,12 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Giro Casque vélo route Eclipse Pro Spherical MIPS Blanc mat L
254,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Giro Casque de cyclisme Eclipse Pro 51-55 cm S matte stone
262,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Casque de vélo GIRO Eclipse Pro (STONE) M

Offre la moins chère

Découvrez l'Eclipse Pro, le casque de vélo ultime alliant aérodynamisme, confort et protection. Léger, innovant et conçu pour les cyclistes passionnés de vitesse. Casque de vélo aérodynamique pour performances optimales Destiné aux cyclistes passionnés par la vitesse, ce casque allie aérodynamisme avancé et confort prolongé. Conçu pour maximiser les performances, il est le résultat d'une collaboration avec des athlètes de haut niveau et d'analyses numériques poussées, garantissant une efficacité inégalée sur route. Avec une protection de pointe grâce à la technologie Spherical intégrant Mips®, ce casque offre également une ventilation optimale via 15 aérations. Son poids léger de 280 g (taille M) en fait un choix privilégié pour les compétitions, permettant aux cyclistes de se concentrer sur la victoire sans compromis sur la sécurité. Atouts Aérodynamisme amélioré de 17 % par rapport au modèle précédent. Technologie Spherical pour une protection accrue. Ventilation efficace grâc
263,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)