Giro Eclipse Pro Helmet Blanc L

Giro Casque vélo route Eclipse Pro Spherical MIPS Blanc mat L

Giro Eclipse Pro Helmet Blanc L

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
271,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Eclipse Pro 2026

3 - 5 jours
329,95 €
Livraison à 4,95 €
Giro Eclipse Pro Helmet Blanc L

Offre la moins chère

Casque Spherical Giro Eclipse - La Fusion Ultime de la Vitesse et du FraîcheurDécouvrez le summum de la performance avec le casque Giro Eclipse Spherical, le casque de route aérodynamique le plus rapide et le plus frais jamais créé par Giro. Méticuleusement conçu pour le cycliste de route dévoué qui refuse tout compromis, l´Eclipse Spherical offre un avantage décisif en combinant harmonieusement l´efficacité aérodynamique avec une puissance de refroidissement exceptionnelle. Ce casque est votre clé pour débloquer de nouvelles vitesses et conquérir de longues distances en tout confort, que vous soyez en compétition sur l´asphalte ou que vous repoussiez les limites lors d´une aventure sur gravier.Le secret de la performance remarquable de l´Eclipse réside dans sa conception révolutionnaire. Il fend le vent, vous faisant économiser de précieux watts et de l´énergie, tout en canalisant simultanément le flux d´air pour vous garder au frais lorsque l´intensité monte. Fini le temps où il fall
271,99 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Giro Casque Agilis MIPS – Rouge Taille M
83,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Giro Radix Mips Mtb Helmet Noir XL
106,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Giro Casque Agilis Mips – Noir mat / Rouge vif dégradé – Taille S
64,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 7,19 €
Giro Bike Montaro II Casque de vélo pour Femme Blanc Mat 22 M
188,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giro Casque Agilis MIPS Rouge Taille L
83,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €